Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft расскажет на CES о платформе Windows 8


    5 января 2011 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Выставка CES может стать ключевым мероприятием и для американской корпорации Microsoft. По сообщениям ряда интернет источников, включая портал Electronista, глава компании, Стив Баллмер, выступит с речью, в которой будет затронуто несколько ключевых вопросов: обновления для мобильной платформы Windows Phone 7, Xbox и новая операционная система Windows 8.

    В октябрьском интервью Баллмер подчеркнул, что Windows 8 станет «самым рискованным проектом Microsoft». Что он имел в виду – пока остается загадкой. Значит ли это, что интерфейс новой версии Windows будет радикально отличаться от того, к которому мы все привыкли?

    Согласно предположениям Electronista и Winrumors, Баллмер не станет показывать на CES интерфейс новой ОС, но может продемонстрировать ключевые моменты ее функциональности – так же он поступил во время анонса Windows 7 в мае 2008 года. Тогда он просто показал, как работает мультитач на новой версии Windows.

    Ожидается и еще одно откровение: Microsoft может наконец-то официально сообщить о том, что процессоры ARM станут совместимы с Windows. По крайней мере, с Windows 8, которая будет ориентирована на планшеты и компактные мобильные и компьютерные устройства.

    Что касается мобильной платформы Windows Phone 7, то мир с нетерпением ждет, когда Microsoft выпустит для нее обновления. По данным портала Gizmodo, это случится уже в феврале. Пакет обновлений назван «NoDo», сокращенно от «No Donuts» (это что, кампания против платформы Android?). Он принесет с собой поддержку функций «копировать/вставить», поддержку чипсета Qualcomm 7x30, плюс снимет несколько багов в работе платформы.

    Microsoft, стоит заметить, готовит для Windows Phone 7 еще одно грандиозное обновление, проходящее под кодовым названием «Mango». Он должно обеспечить поддержку интернет браузера Internet Explorer 9, стандарта HTML 5, программной платформы Silverlight, жестовое управление и много всего другого. Пока не ясно, когда оно станет доступным для владельцев WP7-смартфонов.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.