Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Windows 8 может получить полностью трехмерный интерфейс


    9 декабря 2010 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    По последней неофициальной информации, интерфейс Windows 8, выход которой ожидается в 2012 г., станет полностью трехмерным. Ранее в Microsoft обещали перевернуть пользовательский опыт, и 3D здесь может сослужить хорошую службу.

    Следующая версия операционной системы Microsoft для настольных ПК и ноутбуков, Windows 8, выход которой ожидается в 2012 г., может получить полностью трехмерный интерфейс, сообщает Electronista со ссылкой на утечку на одном из итальянских веб-сайтов.

    В новой версии ОС будет стоять интерфейс под названием Wind вместо Aero, который присутствует в Windows 7 и Windows Vista. Интерфейс Aero использует 3D-анимацию, но все же является двухмерным, тогда как Wind добавит третье измерение, утверждает источник.

    Предполагается, что наличие 3D-интерфейса заставит использовать более мощные компьютеры - с мощными дискретными видеокартами и оперативной памятью не менее 4 ГБ (минимальное требование Windows 7 - 1 ГБ). Вероятно также, что трехмерный интерфейс будет присутствовать только в 64-разрядной версии системы.

    Кроме того, Windows 8 может лишиться режима гибернации (сна) - когда содержимое оперативной памяти записывается на жесткий диск и компьютер полностью выключается. Операционная система Microsoft предлагает еще один режим - режим ожидания, - когда операционная память находится под напряжением, а жесткий диск и экран отключаются. В компании планируют оставить только этот режим, улучшив скорость его работы, таким образом, повторяя Apple, в компьютерах которой режим гибернации также отсутствует, а погружение и выход из режима ожидания занимает не более нескольких секунд.

    Ранее, в январе 2010 г., один из сотрудников Microsoft признался, что новая система будет «полностью отличаться от той операционной системы, к которой мы привыкли». «Новый продукт перевернет пользовательский опыт и откроет новые способы взаимодействия с персональным компьютером», - содержалось в заметке в интернете, которая поспешно была удалена.

    В июне главный исполнительный директор Microsoft Стив Баллмер (Steve Ballmer) на вопрос о том, какой свой продукт компания находит самым рискованным, он ответил, что следующую версию Windows. Правда, здесь могла иметься в виду Windows Phone 7, а не настольная платформа.

    Вслед за заявлением Баллмера в интернете появилась презентация Windows 8. В ней сообщалось, что компьютеры с новой ОС будут включаться быстро, «в некоторых случаях практически мгновенно», и будут готовы к работе «без каких-либо долгих и неожиданных задержек» (так как раз работают «Маки»). Важной целью разработчиков Windows 8 также является значительное сокращение энергопотребления устройств на ее основе. Вся эта информация подтверждает намерение Microsoft избавиться от тяжеловесного режима гибернации, однако в случае использования 3D-интерфейса потребление энергии вряд ли будет ниже.

    Наконец, в Windows 8 планируется встроить функцию идентификации при помощи веб-камеры. В настоящий момент такую возможность производители ПК уже предлагают покупателям ноутбуков, добавляя в них специальное программное обеспечение. В российском представительстве Microsoft на просьбу уточнить информацию о будущей ОС ответили, что говорить о ней пока рано - 22 октября прошел лишь первый год со дня выхода в продажу Windows 7.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.