Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google считает, что 60% организаций сменят Windows на Chrome OS


    29 ноября 2010 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Google продолжает посылать миру различные противоречивые сообщения о Chrome OS. В зависимости от того, кого вы спросите о данной операционной системе, вы можете услышать следующие мнения:

    - Chrome OS выйдет в декабре
    - Chrome OS отложена до 2011 года
    - Chrome OS вообще не выйдет на рынок
    - Chrome OS и Android будут объединены в единую платформу

    Но всё же, большая часть источников сходятся на том, что бета-версия появится в декабре, но финальную версию следует ждать в следующем году.

    Последняя информация поступила в издание «New York Times» от Линуса Апсона, главного управляющего проектом Chrome и вице-президента Google по инженирингу. Он сообщает, что Google недавно развернула новые системы с Chrome OS для своих сотрудников. Сергей Брин, со-основатель компании пошёл на этот шаг неохотно.

    Несмотря на это, господин Апсон заявляет в интервью «Times», что 60 процентов организаций могут сразу же перейти с Windows на Chrome OS. Он также надеется, что сможет избавить корпоративных системных администраторов от работы, т.к. обновление программного обеспечения будет производиться автоматически через Интернет.

    Это очень амбициозная цель, т.к. Chrome OS предназначена для компьютеров, которые, по сути, будут запускать лишь веб-браузер и не станут хранить данные локально (всё будет содержаться в «облаке» Google). Таким образом, заявление Апсона можно интерпретировать как желание перевести большую часть организаций не только на Chrome OS, но и на службы Google Apps для обработки всех писем и документов.

    Другая часть заявления Апсона касается автоматического обновления всего программного обеспечения без вмешательства пользователей, что «оставит корпоративных сисадминов без работы». Это заявление Google никогда раньше не звучало открыто, хотя и подразумевалось. Пожалуй, Апсон немного перегибает палку, ведь сисадмины занимаются не только обновлением софта.

    Т.к. Chrome OS предназначается в основном для нетбуков, смешно даже представить, что 60% организаций внезапно откажутся от использования «полноценных» компьютеров. Как показал недавний опрос, подавляющее большинство предприятий всё ещё выделяют своим сотрудникам настольные компьютеры, а даже не ноутбуки, чего уж говорить о проникновении нетбуков в бизнес?

    Другая проблема с направленностью Chrome OS на нетбуки состоит в том, что рынок нетбуков в последнее время находится под давлением смартфонов и планшетных компьютеров. Апсон заявляет: «Мы начнём с ноутбуков и будем расширяться в обоих направлениях». Другими словами, Chrome OS будет масштабироваться как в сторону планшетных, так и в сторону настольных компьютеров.

    Похоже на то, что Google всё-таки уделяет немало внимания проекту Chrome OS, но вряд ли системным администраторам стоит беспокоиться по поводу поисков новой работы.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.