Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google разработала систему совместной работы для Microsoft Office


    23 ноября 2010 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Google сегодня начала тестирование своей новой разработки среди ограниченного числа пользователей пакета Microsoft Office. Компания тестирует плагин, позволяющий пользователям обмениваться данными и совместно работать над редактированием документов, используя облачную инфраструктуру Google.

    В Google говорят, что новинка базируется на технологиях компании DocVerse, купленной в марте этого года. Ожидается, что конечный продукт будет доступен для всех пользователей Google в будущем году. Новинка получила название Google Cloud Connect.

    Плагин на сегодня поддерживает пакеты Office 2003, 2007 и 2010. После того, как документ сохраняется на серверах Google, многочисленные пользователи Office могут его одновременно редактировать и получать доступ к проекту из обычного интерфейса Microsoft Office. Cloud Connect позволяет отслеживать все изменения и позволяет пользователям отменять любые из них. Он также отсылает предупреждения, если два или более пользователей одновременно работают над одним и тем же фрагментом документа, предлагая группе пользователей установить главного и подчиненных редакторов.

    Есть здесь решение и для мобильных пользователей, которые могут получить доступ к документам и знакомиться с ними, но не редактировать их. Для мобильных пользователей через Google Docs для каждого документа присваивается свой уникальный URL который доступен из браузера после ввода логина/пароля.

    Напомним, что прежде Google выпускала решения для пользователей MS Office, позволяющее им переносить созданные файлы в Google Docs. Несмотря на то, что процесс переноса в целом работал неплохо, некоторые пользователи сообщали, что после переноса документов терялась часть форматирования. Именно этот момент, судя по всему, мешает Google пока создать на 100% совместимый проект, который бы позволял пользователям Google Docs и MS Office одновременно работать над документами. Поэтому интернет-гигант пока подходит к пользовательской базе Office с несколько иной стороны.

    В компании говорят, что сейчас плагин доступен некоторым пользователям онлайнового офисного пакета Google Docs и скачать его можно прямо из административного интерфейса. Менеджер проекта Google Docs Джонатан Рочелль говорит, что новая разработка предоставляет пользователям новый слой для хранения данных, но она не меняет самой сути Microsoft Office как продукта.

    Кроме того, он отметил, что в Office 2010 есть и свои средства для совместной работы, но они отличаются от предложения Google. Более того, Microsoft призывала пользователей обновиться до Office 2010, ссылаясь на новые возможности по совместной работе, с Cloud Connect такая потребность в значительной мере отпадает.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.