Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Конструкторы ФГУП ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс» моделируют ракеты в среде MATLAB


    17 ноября 2010 | Софт / На русском языке / Россия / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Конструкторы  ФГУП ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс»  моделируют ракеты в  среде MATLAB17 ноября 2010 года Самарское представительство компании Softline завершило проект по внедрению продукта MATLAB от компании MathWorks – решения для технических расчетов, разработки алгоритмов и анализа данных на предприятии – в Государственном научно-производственном ракетно-космическом центре «ЦСКБ-Прогресс» (ФГУП ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс»).

    Государственный научно-производственный ракетно-космический центр «ЦСКБ-Прогресс» – мировой лидер в области создания ракет-носителей среднего класса. Ракета-носитель «Союз» - самая надежная в мире ракета. Предприятие занимает лидирующие позиции в России по созданию космических аппаратов дистанционного зондирования Земли, а также космических аппаратов для проведения медико-биологических экспериментов. Во всем мире известны ракета-носитель типа «Союз», космические аппараты «Ресурс ДК», «Бион-М» и «Фотон-М».

    Качество и надежность – это марка предприятия. «ЦСКБ-Прогресс» обладает уникальным научно-техническим и производственным потенциалом. Именно это в первую очередь диктует необходимость применения самых передовых решений. Новые времена и условия требуют повышения конкурентоспособности, сокращения сроков создания изделий.

    Ключевым фактором для приобретения MATLAB во ФГУП ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс» стала потребность в лицензионном ПО для решения инженерных задач и ускорения создания и внедрения инновационных технологий для научных исследований в области ракетостроения. MATLAB – это уникальный инструмент, который дает возможность анализировать огромные массивы данных, моделировать системы различной природы, автоматически генерировать код, и все это – в единой среде на всех этапах разработки.

    «Поскольку данное программное обеспечение ориентировано не на IT-специалистов, а на инженеров-конструкторов и технологов, то процесс принятия решения и внедрения программных продуктов MathWorks занимает больше времени, чем обычно, – рассказал Станислав Назаркин, заместитель начальника отдела системных проектов и ИПИ технологий ФГУП ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс». – Приобретенное нами программное обеспечение послужит эффективным инструментом для решения широкого спектра научных и прикладных задач, таких как компьютерное моделирование и разработка систем управления, обработка сигналов и изображений».

    «В настоящий момент идет активное внедрение этого решения непосредственно в работу инженеров и конструкторов. Грамотная поддержка ПО и консультации MathWorks приведут к сокращению сроков и повышению эффективности разработок», – отметил Иван Овчинников, руководитель направления по работе с предприятиями ВПК и авиакосмической отрасли компании Softline.


    MATLAB является высокопроизводительным языком для технических расчетов. Он включает в себя вычисления, визуализацию и программирование в удобной системе программных средств, где задачи и решения выражаются в среде, близкой к математической. MATLAB – это:

    • Среда автоматизации разработки, повышающая качество решения инженерных задач.
    • Среда проектирования алгоритмов и моделирования систем.
    • Автоматический синтез ANSI C, Verilog и VHDL кода для Fixed и Float point процессоров.
    • Автоматизация тестирования программных и аппаратных систем.
    • Автоматизация документирования разработок.
    • Создание независимых финансовых и вычислительных приложений.
    • Автоматизация сбора и анализа данных.

    MathWorks (www.mathworks.com/)

    Основанная в 1984 году компания MathWorks специализируется на разработке программного обеспечения в области численных вычислений, имитационного моделирования и автоматизированного проектирования. Обладая сетью представительств по всему миру и сотрудничая с лидирующими компаниями-разработчиками, MathWorks постоянно расширяет область своей специализации и выпускает новые улучшенные версии продуктов.

    Основные продукты MathWorks: MATLAB, Simulink, Stateflow. MATLAB используется для технических расчетов, разработки алгоритмов и анализа данных. Simulink – интерактивная графическая среда имитационного моделирования. Stateflow – расширенная программная платформа для моделирования логики событий, состояний и переходов в сложных событийных системах. Компания выпускает около 90 дополнительных специализированных расширений (ToolBoxes) к своим продуктам.

    MATLAB

    MATLAB – это высокоуровневый язык технических расчетов, интерактивная среда разработки алгоритмов и современный инструмент анализа данных. MATLAB по сравнению с традиционными языками программирования (C/C++, Java, Pascal, FORTRAN) позволяет на порядок сократить время решения типовых задач и значительно упрощает разработку новых алгоритмов.

    Ключевые возможности:

    Платформонезависимый, высокоуровневый язык программирования ориентированный на матричные вычисления и разработку алгоритмов.

    Интерактивная среда для разработки кода, управления файлами и данными.

    Функции линейной алгебры, статистики, анализ Фурье, решение дифференциальных уравнений и др.

    Богатые средства визуализации, 2-D и 3-D графика.

    Встроенные средства разработки пользовательского интерфейса для создания законченных приложений на MATLAB.

    Средства интеграции с C/C++, наследование кода, ActiveX технологии.

    Для работы пакета требуется: MATLAB - базовый пакет для всех продуктов.

    Эксклюзивным представителем компании MathWorks в России и странах СНГ является Департамент Mathworks компании Softline. Менеджеры и инженеры Департамента обладают большим опытом в разных отраслях промышленности и осуществляют техническую поддержку лицензионным пользователям среды MATLAB.

    Получить конcультацию по лицензированию и покупке вам поможет руководитель Департамента Mathworks компании Softline Никита Богославский (e-mail: matlab@softline.ru, тел.: +7(495) 232-0023 * 0609).


    Источник: Пресс-служба компании «Softline»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.