Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft Windows 8 выйдет в конце 2012 года


    25 октября 2010 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Накануне в корпорации Microsoft сообщили, что примерно через два года должен состояться релиз операционной системы Windows 8, которая станет правопреемницей нынешней версии настольной ОС Windows 7. Ранее эти данные опубликовал ресурс WinRumors.com, который добавил, что первый пост о Windows 8 Microsoft опубликует в годовщину релиза Windows 7.

    Официальная пресс-служба Microsoft подтвердила достоверность данных, опубликованных в блоге, сказав, что релиз запланирован на конец 2012 года, однако каких-либо дополнительных сведений по готовящемуся продукту в Редмонде пока не предоставляют.

    Напомним, что несколькими неделями раньше президент Windows-подразделения в Microsoft Стивен Синофски представил данные, согласно которым выход серверного продукта Windows Server также запланирован на вторую половину 2012 года, причем, возможно, серверный и настольные варианты Windows выйдут синхронно, хотя традиционно серверная ОС немного запаздывает за настольным вариантом.

    В июне этого месяца из Microsoft утекли данные, в которых говорилось, что компания планирует сделать для Windows 8 некий аналог магазина приложений, подобный Apple App Store. Сама Apple анонсировала вариант App Store для операционной системы Mac OS X на прошлой неделе, одновременно с презентацией MacBook Air, дополнив, что заработает он через 90 дней.

    Также ранее появились неофициальные данные, в которых говорилось, что в Windows 8 Microsoft намерена ускорить загрузку ОС, сократить время выхода системы из режима сна, повысить эффективность энергопотребления, а также предложить сборщикам ПК новые инструменты, при помощи которых они смогут лучше дифференцировать свои компьютеры с предустановленной Windows 8.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.