Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Крупномасштабная операция по борьбе с пиратскими программами iGO в Испании: конфисковано более 4 тысяч навигаторов


    11 октября 2010 | Софт / На русском языке / Европа / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Крупномасштабная операция по борьбе с пиратскими программами iGO в Испании: конфисковано более 4 тысяч навигаторов11 октября 2010 г. В Испании прошла крупномасштабная операция по борьбе с пиратством «Operación Satélite», во время которой было конфисковано 4111 навигационных устройств с нелегальным программным обеспечением iGO. Один правонарушитель арестован, против двух других открыты уголовные дела.

    Испанская полиция при содействии SNB REACT и компании IPR Consulting, представителя Nav N Go по защите авторских прав, провела обыски в офисах компании, подозреваемой в поставке пиратских программ, а также в розничных магазинах в Мадриде и нескольких других населенных пунктах. Кроме навигаторов китайского производства с пиратскими программами, при обысках была обнаружена крупная партия пустых упаковок с товарными знаками iGO. Поскольку поставщики навигаторов не имеют права на использование этих знаков, они будут нести ответственность не только за незаконное копирование программ, но и за нарушение прав Nav N Go на товарный знак.

    Представители Nav N Go и IPR Consulting подчеркивают, что в результате подобных правонарушений страдают не только компании-производители ПО, но и покупатели, которые лишаются технической поддержки и возможности обновлять карты, и призывают быть бдительными при покупке навигационных устройств и программ. Перед покупкой необходимо уточнить, какая именно программа установлена на устройство, и убедиться в ее легальности.

    Напоминаем, что для проверки легальности навигационного программного обеспечения Вы можете предпринять следующее: потребовать у продавца сертификат либо иной документ, подтверждающий его право продавать данную программу; при возможности – проверить номера лицензий нескольких идентичных программ или устройств (номер должен быть уникальным для каждого экземпляра). Непосредственно после приобретения устройства или программы рекомендуется зайти на официальный сайт компании Nav N Go www.naviextras.com и убедиться, что он распознает программу как легальную при ее подключении к компьютеру.


    «Карт Бланш Украина» — один из ведущих поставщиков картографических решений для GPS-навигации по Украине.

    Источник: Карт Бланш Украина
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.