Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Результаты первого года работы юридического представителя Adobe Systems в Украине


    29 сентября 2010 | Софт / На русском языке / Украина / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Результаты первого года работы юридического представителя Adobe Systems в УкраинеРезультаты первого года работы юридического представителя Adobe Systems в УкраинеПо итогам первого года работы юридического представителя Adobe Systems в Украине Павла Миколюка органами внутренних дел выявлено 232 факта нарушения авторских прав компании Adobe Systems Inc. во всех регионах страны (для сравнения, до начала его работы в 2009 году был выявлен 21 такой факт, в 2008 - 33, а в 2007 – 17).

    Если ранее большую часть выявленных правонарушений составляли случаи распространения компакт дисков с нелицензионным программным обеспечением, стойкой тенденцией последнего года стало смещение акцента в сторону выявления правонарушений, связанных с коммерческим использованием нелицензионных компьютерных программ.

    В частности, 45% от общего их количества относится к использованию контрафактных программ Adobe в хозяйственной деятельности различных предприятий: рекламных агентств, типографий, дизайн и фотостудий, издательств, архитектурных бюро и иных.

    В течении года судами было вынесено 17 приговоров по фактам нарушения авторских прав на программные продукты Adobe Systems Inc., в настоящее время 34 уголовных дела находятся на рассмотрении. Юридическим представителем подано 67 гражданских исков на общую сумму, эквивалентную полмиллиона долларов США.

    Неотъемлемой частью работы Павла является обучение персонала правоохранительных органов. За прошедший год на базе подготовленных МВД Украины и компанией Adobe совместных методических рекомендаций прошли обучение более 280 сотрудников милиции из 8 регионов государства. Позитивно оценивает усилия Adobe и Министерство внутренних дел.

    Заместитель начальника Департамента Государственной службы по борьбе с экономической преступностью МВД Украины Сергей Лебедь подчеркнул: «Роль правообладателя в реализации механизма защиты прав интеллектуальной собственности не менее важна роли правоохранительных органов. Лишь совместными усилиями обеих сторон, в том числе путем проведения просветительской работы, можно достичь желаемых результатов по снижению уровня компьютерного пиратства в стране».

    ПРИМЕРЫ ВЫЯВЛЕННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

    Львовской милицией проведено проверку ООО «Арка-Морис» - генерального подрядчика по реконструкции Дрогобычского стадиона под тренировочную базу к «Евро-2012». В ходе проверки на компьютерах предприятия выявлено нелицензионное программное обеспечение Adobe Systems Inc. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

    В Автономной Республике Крым сотрудниками милиции проведена проверка ООО «Крым Полиграф» - типография, предоставляющая услуги оперативной полиграфии и широкоформатной печати. На компьютерах компании были выявлены нелицензионные программы Adobe Photoshop, Adobe Illustrator, Adobe InDesign, Adobe Acrobat Pro, а также пакеты Adobe Creative Suite 3 Design Premium. Ущерб, причиненный правообладателю, составил 60 500 грн.

    В Одессе возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 176 (нарушение авторского права и смежных прав) Уголовного Кодекса Украины в отношении директора типографии «Ален». Установлено, что в деятельности данного предприятия использовалось нелицензионное ПО Adobe Systems Inc., а именно: Adobe Photoshop, Adobe Illustrator, Adobe InDesign, Adobe Acrobat Pro. Размер причиненного ущерба составил 95 800 грн. В настоящее время дело рассматривается Приморским районным судом города Одессы.

    В Житомире возбуждено уголовное дело в отношении директора рекламного агентства «ЮСТТ», в хозяйственной деятельности которого использовались нелицензионные копии Adobe Photoshop и Adobe Illustrator. Сумма ущерба = 11 500 грн. Уголовное дело расследовано и передано на рассмотрение в Корольовский районный суд города Житомира.

    В Сумской области задокументирован факт использования нелицензионного ПО Adobe в деятельности консультанционного центра «Магелан». Правообладателю причинен ущерб на сумму 29 900 грн. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

    В Днепропетровске возбуждено уголовное дело по факту использования нелицензионного ПО в рамках осуществления коммерческой деятельности ООО «Демита» (типография). Ущерб, причиненный правообладателю составил 18 000 грн.

    В Полтаве правоохранителями проведено проверку ООО «Копи-Центр», предоставляющего полиграфические услуги. В ходе проверки был выявлен факт использования компьютерных программ Adobe, входящих в пакет Adobe CS3 Design Premium. Ущерб, причиненный Adobe, составил 19 600 грн. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

    В Киеве сотрудниками столичной милиции выявлен факт использования нелицензионного программного обеспечения Adobe Master Collection CS3 и Adobe Acrobat Pro на типографии «5 элемент». Сумма ущерба, причиненного правообладателю, составила 58 000 грн. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

    ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

    VINDEX®

    С августа 2009 года директор компании Vindex® Павел Миколюк является юридическим представителем Adobe Systems Inc., а с июня 2010 года – Graphisoft R&D. Основным направлением деятельности Vindex® является оказание юридических услуг по защите прав интеллектуальной собственности в Украине. Подробности на www.vindex.com.ua

    О компании Adobe(r)

    Компания Adobe(r) - ведущий мировой разработчик революционных продуктов для любого вида данных, включая текстовую информацию, графические изображения, видео и web-контент. За 25 лет существования Adobe(r) в мире, компания представила программные решения, без которых невозможно представить современный мир - это программы PDF, продукты для людей творческих профессий, профильные решения для безопасного документооборота и многое другое. Adobe(r) полностью меняет представление о работе с информацией и идеями! Подробности на сайте http://www.adobe.ua.


    Источник: Adobe Systems в Украине
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.