Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Novell выпустит MeeGo для нетбуков


    15 июня 2010 | Софт / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    В середине апреля стало известно, что MeeGo, объединенная операционная платформа Intel Moblin и Nokia Maemo, привлекла на свою сторону внушительное число новых отраслевых игроков: от вендоров оборудования и поставщиков игр до разработчиков программного обеспечения и провайдеров встроенных решений

    Novell выпустит MeeGo для нетбуков


    И если Canonical не выказывает никакого интереса к созданию собственного дистрибутива MeeGo, а Fedora по-прежнему остается верной этому проекту, так как MeeGo в конечном счете основана на ее кодах, то Novell ведет активную разработку версии SUSE MeeGo для нетбуков.

    Пока нет точной информации относительно аппаратных характеристик таких нетбуков, но понятно, что SUSE MeeGo будет устанавливаться OEM-производителями. Сроки появления растянуты на ближайшие 12 месяцев.

    Напомним: MeeGo, анонсированная на февральском мероприятии MWC 2010, предназначена для работы на широком спектре устройств, включая смартфоны, планшеты, нетбуки, телевизоры, автомобильные системы и прочие. Новинка, курируемая некоммерческой организацией Linux Foundation, позволит создавать приложения, которые без адаптации смогут работать сразу на нескольких видах устройств. Платформа MeeGo проектируется так, чтобы предоставить очень простое управление и использование: ее графический интерфейс несложен, система предлагает панель быстрого запуска, интеграцию с социальными сетями, трехмерные игры и поддерживает множество языков локализации.

    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.