Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Barnes & Noble выпускает приложение eReader для планшетников iPad


    29 мая 2010 | Софт / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    У издательского дома Barnes & Noble, одного из крупнейших на территории США, есть фирменный электронный ридер Nook. С него пользователи могут заходить в электронную библиотеку Barnes & Noble, которая насчитывает сейчас более миллиона изданий на все вкусы и предпочтения.

    Планы у Barnes & Noble очень амбициозны. Она не столько заинтересована в продаже своего ридера, сколько в создании платформы для чтения электронных книг на максимально большом числе девайсов. Первый шаг в этом направлении компания уже сделала, выпустив на днях приложение eReader под планшетники iPad.


    Благодаря новому приложению обладатели планшетников iPad получат доступ ко всему тому контенту, который доступен для ридеров Nook. Правда, доступ к интернет порталам изданий New York Times и Wall Street Journal пока не обеспечен.

    Электронные книжки, которые можно скачать, располагаются в приложении на виртуальной книжной полке. Пользователи также могут совершать быстрый поиск по всей электронной библиотеке. К чести нового приложения стоит отметить, что ничего подобного у конкурирующих приложений, iBooks и Kindle, нет.

    Протестировав приложение eReader, журналисты из Engadget пришли к выводу, что работать с ним достаточно удобно. Пользователи могут самостоятельно изменять шрифт текста, выкладку страниц, цвета ссылок, настраивая все по своему вкусу. Единственным замеченным недостатком приложения стало то, что при слишком быстром переворачивании виртуальных страниц приложение время от времени зависает.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.