Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Adobe добавляет поддержку HTML5 в Dreamweaver CS5


    28 мая 2010 | Софт / На русском языке / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Adobe добавляет поддержку HTML5 в Dreamweaver CS5Компания объявила о доступности расширения Adobe HTML5 Pack на конференции Google I/O

    Компания Adobe Systems Incorporated (Nasdaq:ADOBE) сегодня представила на конференции Google I/O новое решение для работы с HTML5, которое уже доступно для web-дизайнеров и разработчиков. Пакет Adobe HTML5 Pack – это расширение для Adobe Dreamweaver CS5, новейшей версии программы для работы с HTML и профессионального создания веб-сайтов. Новинка расширяет творческие возможности пользователей Adobe Creative Suite 5 – теперь они смогут с легкостью создавать, оптимизировать и обеспечивать доставку контента на самые различные устройства, при этом увеличивать доход и развивать свой бизнес.

    Разработка расширения HTML5 Pack стала результатом положительных откликов пользователей, полученных после выставки Adobe MAX 2009, на которой компания впервые продемонстрировала возможности технологии, и после недавнего поста в блоге Adobe Design and Web, где обсуждались дополнительные инвестиции компании в научно-исследовательскую деятельность по развитию HTML5 и CSS3. Подчеркивая значимость этого нового стандарта для компании, Adobe представила расширение HTML5 Pack для решения Dreamweaver CS5, которое можно загрузить бесплатно по адресу http://labs.adobe.com/ downloads/html5pack.html.

    "Adobe гордится тем, что разрабатывает инструменты, становящиеся отраслевым стандартом и совместимые с большинством популярных языков программирования для Интернета, многочисленными форматами, библиотеками и интерфейсами программирования приложений, – говорит Ли Хикман, старший директор подразделения Creative Solutions в Adobe. – Мы по-прежнему занимаемся развитием HTML, чтобы наши заказчики смогли доставлять контент, используя новейшие возможности HTML".

    "Одно из ключевых преимуществ решения Dreamweaver заключается в его расширяемости, и мы рады видеть, что Adobe не пришлось тратить время на обеспечение поддержки тех функций HTML5 и CSS3, которые уже представлены в некоторых браузерах, – говорит Дэвид Пауэрс, основатель и разработчик Foundation PHP. – Благодаря тому, что компания обеспечила поддержку HTML5 через модуль расширения, не меняя при этом основной код программы, возможности Dreamweaver будут развиваться одновременно с появлением новых спецификаций и расширением возможностей браузеров".

    Расширение HTML5 Pack включает в себя подсказку кода HTML5 и CSS3, благодаря чему пользователи Dreamweaver смогут с легкостью работать с новыми тегами HTML5. Расширение также включает в себя обновления движка WebKit и расширенную поддержку видео и аудио при просмотре контента Dreamweaver CS5 с помощью инструмента Live View. Новые возможности CSS3 облегчают пользователям процесс создания веб-страниц для различных экранов, с возможностью предварительного просмотра результата для различных браузеров и устройств. Наконец, расширение HTML5 Pack включает в себя шаблоны HTML5 при использовании диалогового окна для создания нового документа в Dreamweaver CS5, что значительно облегчает и ускоряет процесс веб-дизайна и разработки с учетом новейших веб-стандартов.

    Информация Dreamweaver CS5

    Adobe Dreamweaver CS5 – новейшая версия популярного пакета инструментов для дизайна и проектирования веб-сайтов. Пакет включает в себя новые мощные инструменты для PHP программистов, которые поддерживают популярные системы управления контентом, построенные на базе php – такие как Drupal, Joomla и WordPress. Пакет Dreamweaver CS5 также включает в себя мощный инструмент инспектирования CSS для работы в режиме предварительного просмотра Live View, позволяющий дизайнерам визуализировать сложные взаимодействия стилей и облегчающий тем самым рабочий процесс. Кроме того, в решении Dreamweaver CS5 теперь реализована поддержка BrowserLab, что облегчает и ускоряет создание креативных веб-сайтов, работающих в различных браузерах и на различных операционных системах.

    Информация о цене, доступности и о системных требованиях

    Расширение HTML5 Pack
    для программы Dreamweaver CS5 доступно как для платформы Mac OS X, так и для Windows, и его можно загрузить бесплатно с сайта Adobe Labs по адресу: http://labs.adobe.com/ downloads/html5pack.html.

    Программа Dreamweaver CS5 продается через авторизованных реселлеров Adobe Authorized Resellers http://www.adobe.ru/purchase/. Программа Dreamweaver CS5 также представлена в пакетах Adobe Master Collection CS5, Adobe Design Premium CS5 и Adobe Web Premium CS5.


    О компании Adobe(r)

    Компания Adobe(r) - ведущий мировой разработчик революционных продуктов для любого вида данных, включая текстовую информацию, графические изображения, видео и web-контент. За 25 лет существования Adobe(r) в мире, компания представила программные решения, без которых невозможно представить современный мир - это программы PDF, продукты для людей творческих профессий, профильные решения для безопасного документооборота и многое другое. Adobe(r) полностью меняет представление о работе с информацией и идеями! Подробности на сайте http://www.adobe.ua.


    Источник: Adobe Systems в Украине
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.