Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google Chrome заменит Firefox на нетбуках


    17 мая 2010 | Софт / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Canonical планирует изменить пользовательский интерфейс Ubuntu Netbook Remix - версии Ubuntu Linux, оптимизированной для ноутбуков с небольшими экранами и процессорами низкой мощности. Одновременно в Ubuntu Netbook Edition 10.10 могут появиться и некоторые новые приложения, сообщает liliputing.com.

    Наиболее заметным из них является замена браузера Firefox на Chromium - Open Source версию Google Chrome.

    На протяжении длительного времени встроенным браузером Ubuntu, как и других основанных на Linux операционных систем, был Firefox. Однако Chrome обладает рядом преимуществ, например имеет упрощенный дизайн, позволяющий панелям инструментов и меню занимать на экране меньше места. Кроме того, Google Chrome известен как один из самых быстрых браузеров, что особенно важно при работе на нетбуках.

    Вопрос о замене Firefox на Chromium еще не решен окончательно. Canonical планирует выпустить несколько тестовых версий Ubuntu Netbook Remix с новым браузером до принятия окончательного решения.

    Напомним, что по появившейся ранее информации в Ubuntu 10.10 Netbook Edition будет реализована новая десктопная программная среда Unity, включающая в себя упрощенный интерфейс и новый модуль запуска панелей и приложений, предоставляющий быстрый доступ к часто используемым программам.

    Новая операционная система должна появиться в октябре 2010 г.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.