Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    С помощью «нечетких тестов» в Office 2010 нашли почти 2 тысячи ошибок


    5 апреля 2010 | Софт / На русском языке | Добавил: OlegD
    Чтобы ресурсы собственной компьютерной сети Microsoft не простаивали, корпорация проверила с их помощью готовящийся Office 2010 методом так называемых «нечетких тестов» (fuzzing).

    К данному способу прибегают многие разработчики ПО. Он основан на подаче на вход приложения неправильных и случайных данных. Если программа аварийно завершается, или встроенный верификатор не справляется, фиксируется ошибка в программе. Такой метод позволяет найти «дыры» в системах безопасности приложений и защитить их от хакерских атак.

    Как сообщается на сайте compulenta.ru, в ходе проверки Microsoft обнаружила в Office 2010 более 1,8 тыс. подобных ошибок. Конечно, не все они связаны с уязвимостями подсистемы безопасности. Но, несомненно, исправление найденных ошибок благоприятно скажется на стабильности Office 2010. По мнению Чарли Миллера, специалиста по компьютерной безопасности, корпоративные «нечеткие тесты» слишком слабы. Их применение не дает полной защиты от действий злоумышленников.

    К мнению Миллера стоит прислушаться, тем более что не недавнем хакерском состязании Pwn2Own 2010 он третий раз подряд «взломал» браузер Safari на Mac OS X. Чарли Миллер продемонстрировал собственные «нечеткие тесты», с помощью которых он смог отыскать двадцать «дырок» в подсистеме безопасности и сотни критических ошибок в таких программах, как PowerPoint, Mac OS X, Safari и Adobe Reader.


    Источник: itua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.