Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В веб-сервере Apache найдена серьезная уязвимость


    9 марта 2010 | Софт / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Специалисты из компании Sense of Security обнаружили довольно серьезный баг в популярном веб-сервере Apache. Указанный баг позволяет злоумышленнику, эксплуатирующему его, получить удаленный доступ к базе данных, с которой работает Apache. По данным Sence of Security, уязвимость присутствует в корневом для севера модуле mod_isapi.

    "За счет эксплуатации данного бага атакующий может удаленно получить системные привилегии и скомпрометировать данные. Пользователи Apache 2.2.14 и более ранних версий должны обновиться до последней доступной версии, где данный баг уже устранен", - говорит ИТ-специалист Бретт Гервасони.

    Отметим, что Apache является безоговорочным лидером на рынке веб-серверов, поэтому любые проблемы с безопасностью здесь становятся значимыми для миллионов сайтов и их администраторов на протяжении многих месяцев.

    "Найденная уязвимость - одна из самых серьезных для Apache за последние пару лет. Она ставит под угрозу всю безопасность веб-сервера с системными привилегиями. С учетом того, что в Windows Apache работает с системными привилегиями, то под угрозу могут быть поставлены и другие данные", - говорит представитель компании Джейран Элельштейн. По его словам, именно по этому пользователям Windows-серверов стоит обновиться в первую очередь.

    Sense of Security уже опубликовала специальный бюллетень по безопасности, где отражены основные технические детали по уязвимости -http://www.senseofsecurity.com.au/advisories/SOS-10-002.

    Эдельштейн говорит, что единственная успокоительная информация для владельцев серверов заключается в том, что для успешного проведения нападения, атакующий должен обладать значительной технической квалификацией.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.