Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft: софт переедет в Интернет и на мобильные устройства


    1 марта 2010 | Софт / На русском языке | Добавил: OlegD
    Microsoft назвала приоритеты в развитии рынка ПО на ближайшие несколько лет. Программное обеспечение будет перебираться в «облака», а также в браузеры, и работать на самых различных устройствах и платформах.



    Старший вице-президент отделения разработки компании Microsoft Сиварамакришнан Сомасегар (Sivaramakrishnan Somasegar) опубликовал в своем блоге направления разработки софта, в которые будет в ближайшее время инвестировать компания.

    «Облачные технологии» - первое, указанное Сомасегаром направление. Компания разрабатывает такие программы/сервисы, как Windows Azure, серверная платформа-ОС, предназначенная для того, чтобы разработчики могли разворачивать свой софт в «облаке» Microsoft. Пока Azure находится на самом старте, нельзя ничего сказать про ее будущее. Microsoft делает свои «облачные» приложения и для конечных пользователей: прежде всего это набор утилит Live, а также Office Live и Xbox Live.

    Кроме того, в компании поддерживают работу в концепции «Веб как платформа». Иными словами, браузер, по мнению Microsoft, — это полигон для запуска множества приложений, использующих не только стандартные возможности браузера, но и подключаемые модули, такие как Silverlight.

    Третья важная подмеченная г-ном Сомасегаром тенденция — увеличение количества платформ. MP3-плееры, смартфоны, планшеты и touch-панели, ноутбуки и нетбуки, электронные «читалки» - все эти устройства используются по-разному и требуют разного интерфейса. Становятся доступными по цене сенсорные, голосовые и видеоустройства ввода. Microsoft хочет дать возможность разработчикам софта под свои платформы использовать все эти новинки, чтобы создавать комфортную для пользователя среду. Кажется, до самой Microsoft тот факт, что интерфейсы в разных устройствах должны быть разными, дошел совсем недавно: только в Windows 7 Phone Series компания отказалась от кнопки «Пуск» в мобильной ОС.

    В целом, в том, что написал в блоге г-н Сомасегар, нет ничего революционного: облачные технологии, виртуализация, переход в браузеры и кроссплатформенность — все это не только модные слова, но и реальные понятия, за которыми стоит гигантский труд разработчиков и большое количество привлекательных для пользователей продуктов.


    Источник: ruformator
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.