Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Adobe устранила уязвимости в своих продуктах, существовавшие с 2006 года


    20 февраля 2010 | Софт / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Несколько дней тому компания Adobe выпустила исправление безопасности для Adobe Reader и Adobe Acrobat. До этого, 13 февраля вышло исправление для уязвимости в Adobe Flash Player, которая позволяла злоумышленнику выполнить запросы к другим доменам. Эта уязвимость распространялась также и на Adobe Reader/Acrobat. Кроме исправления уязвимости, связанной с Flash Player, Adobe также сообщила о еще одной уязвимости, которая может позволить злоумышленнику скомпрометировать уязвимую систему.

    Согласно анализу , проведенному компанией Secunia, в процессе обновления был изменен файл AcroForm.api, который используется для обработки действий, относящихся к PDF формам. Более подробный анализ показал, что исправленная уязвимость относится к коду, входящему в состав библиотеки libtiff. Анализ Secunia показал, что в Adobe Reader используется libtiff версии 3.8.1. Эта версия была создана еще в 2006 году и содержала большое количество уязвимостей .

    Внутренний PoC код для уязвимости CVE-2006-3459 успешно вызвал переполнение стека в Adobe Reader 9.3.0. Текущее исправление устраняет эту уязвимость. Пока неизвестно, адресован ли CVE-2010-0188 уязвимостям в libtiff или это новая, ранее неизвестная уязвимость, а уязвимости в libtiff были исправлены втихую.

    Мы рекомендуем установить пользователям последнюю версию Adobe Reader и Acrobat, доступную на сайте производителя.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.