Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft представила Office 2011 для Mac


    12 февраля 2010 | Софт / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Microsoft анонсировала новую версию программного пакета Office 2011 для компьютеров Macintosh, которая будет лучше интегрирована с версиями Microsoft Office для операционных систем Windows.

    Компания Microsoft представила свой новый программный пакет Mac Office 2011, выход которого состоится ближе к концу 2010 г. По словам представителей компании, одним из основных обновлений Mac Office 2011 станет новый ribbon-интерфейс (основанный на панелях инструментов, разделенных вкладками), который впервые был представлен в версии Office 2007 для персональных компьютеров. Впрочем, компания даст пользователям возможность вернуться к классическому меню интерфейса при желании.

    Как отметил Хан-йи Шэу (Han-yi Shaw), ведущий программный менеджер Microsoft, ribbon-интерфейс в новом Office 2011 «представляет собой новые возможности для пользователей Mac, и объединяет в себе все лучшие наработки ПО из двух миров - Mac и PC».

    В новой версии Office 2011 для Mac софтверный гигант планирует улучшить интеграцию между пакетами для Mac и операционных систем Windows. Так, документы, созданные в Office 2011 for Mac будут корректно отображаться в Office 2010 для Windows, что позволит пользователям совместно создавать какие-либо проекты, работая на Mac и PC одновременно.

    Можно будет совместно редактировать документы в форматах Word, PowerPoint и Excel. Новая функция Presence Everywhere позволит пользователям в реальном времени отмечать все сделанные изменения./p<

    Также известно, что в Office 2011 появится обновленная версия почтового клиента Entourage, которая ранее вызывала довольно много нареканий со стороны пользователей. Теперь она будет намного больше походить на Microsoft Outlook.

    Обновленный почтовый клиент будет содержать весьма востребованную пользователями функцию импорта PST-файлов из версии Microsoft Outlook для Windows, а также поддержку Spotlight и Time Machine.

    Кроме того, Mac Office 2011 будет поддерживать ряд новых онлайн-сервисов Microsoft, ранее недоступных пользователям компьютеров Macintosh, сообщает CNet. Так, теперь пользователям этого пакета будет доступен полный функционал веб-сервисов Exchange и SharePoint, службой удаленного хранения данных Sky Drive и рядом других.

    Mac Office 2011 был представлен компанией Microsoft на выставке Macworld 2010. Эрик Уилфрид (Eric Wilfrid), глава подразделения Microsoft Macintosh Business Unit, заявил, что этот релиз станет лучшим пакетом офисных программ из всех существующих на Mac.


    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.