Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft знала об использованной в Aurora уязвимости в IE с сентября 2009 г.


    24 января 2010 | Софт / Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: OlegD
    Как оказалось, Microsoft была осведомлена об уязвимости в браузере Internet Explorer, которая стала частью известной под названием Aurora недавней атаки на Google, ещё с сентября прошлого года. Напомним, что соответствующее обновление уже доступно для установки (оно закрывает сразу 8 известных уязвимостей). Как следует из информации самого софтверного гиганта, одной из сообщивших о бреши в безопасности компаний была израильская BugSec. В её отчёте сказано, что обнаружена дыра 26 августа, а уязвимыми являются браузеры IE 6, IE 7 и IE 8. Эксплуатация лазейки предполагает привлечение пользователя компьютера с IE на содержащий злонамеренный код веб-сайт. Затем происходит загрузка и установка троянской программы Hydraq или других компонентов, позволяющих контролировать ПК. Выход заплатки намечался на февраль, но Microsoft вынуждена была ускорить выпуск в связи с появившейся информацией о не последней роли уязвимости в операции Aurora, осуществленной против Google и ряда других технологических компаний.

    У производителей программного обеспечения часто уходят недели и месяцы на закрытие обнаруженных и не всегда известных широкой публике дыр, ведь процесс требует проведения большой тестовой работы. Стечение обстоятельств сделало обсуждаемый недостаток безопасности в браузере Microsoft одним из самых печально известных. Но важно и то, что учитывая характер работы компании над исправлениями сетевые преступники уже давно могут знать о других до сих пор незакрытых дырах, которые всегда были и будут практически в любом ПО, но особенно опасны в широко распространённом, таком как IE. Например, Core Security Technologies после выхода обновления от Microsoft объявила, что есть ещё ряд брешей, которые могут быть использованы для получения киберпреступниками удалённого доступа ко всем данным на ПК. Подробную информацию Core обещает обнародовать на конференции Black Hat в начале февраля, но известно, что хакеры могут осуществить эксплуатацию цепочки из 4-5 несущественных уязвимостей, вместе являющихся серьёзной угрозой.


    Источник: 3dnews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.