Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Топ 10 проблем, с которыми сталкиваются пользователи Windows 7


    15 декабря 2009 | Софт / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Ни для кого не секрет, что время от времени пользователи персональных компьютеров сталкиваются с различными проблемами во время использования последних. Такие проблемы не зависят от типа используемого компьютера, или от ОС, но каждый пользователь, будь он продвинутым юзером, или только начинающим "чайником", непременно наступает на какие-либо грабли.

    Компания iYogi, оказывающая различную компьютерную помощь пользователям ПК, провела опрос среди 100 000 своих клиентов. Как выяснилось, 31% среди тех людей, которые испытывали какие-либо затруднения в работе с ОС Windows 7, имели проблемы с обновлением до данной операционной системы. Эта цифра свидетельствует о том, что большинство проблем, которые испытывают клиенты компании iYogi, связаны с установкой Windows 7, или же с установкой связанных приложений и миграцией пользовательских данных. Это всё "поправимые проблемы", которые, однако, не производят хорошее первое впечатление от новой ОС. В то время, как корпорации Microsoft все ещё предстоит внести довольно много изменений в процесс обновления ОС, уже сейчас можно сказать, что процесс установки/обновления ОС до Windows 7 стал работать быстрее, по сравнению с предшественником.

    Согласно результатам исследований, большинство пользователей, которые перешли на использование новой ОС Windows, сделали это путём приобретения нового ПК (около 95%). Это значит, что большинство пользователей автоматически не сталкивались с возможными проблемами при использовании процесса обновления ОС; отличные новости для Microsoft. Конечно, корпорация должна быть уверена в том, что все возникающие проблемы у пользователей новейшей ОС решаются оперативным путём, и Microsoft способствует этому, предлагая поддержку пользователям через телефон, электронную почту, или даже твиттер.

    Наиболее распространённые проблемы при переходе пользователей на Windows 7 можно разделить на следующие категории:

    1. Проблемы с установкой ОС: 31%
    2. Исчезнувшие апплеты или компоненты: 26%
    3. Проблема с запуском интерфейса Aero: 14%
    4. Проблема с обнаружением DVD привода: 8%
    5. Скрытые расширения файлов в проводнике Windows: 6%
    6. Слишком много сохранённых минидампов памяти (по умолчанию, при крахе системы Windows 7 сохраняет последних 50): 6%
    7. Проблемы при использовании Aero snap: 3%
    8. Проблемная синхронизация iPhone и Windows 7: 2%
    9. Изменение пользовательских иконок при изменении темы ОС: 2%
    10. Проблемы с новым "супербаром": 1%

    Следует учесть тот факт, что приведённый список "Топ 10 проблем с Windows 7" нельзя считать репрезентативным, поскольку он отображает лишь проблемы пользователей Windows 7, которые обращались за помощью в компанию iYogi. Если подбить итог, можно сказать, что Windows 7 – ещё одна операционная система из семейства ОС Windows, или попросту говоря – очередное программное обеспечение: оно не совершенное. Хорошие новости в том, что эта ОС действительно лишена многих "детских болезней" или других серьёзных проблем, которые существовали в предшественницах, что не может не порадовать пользователей ОС Windows. Ничто в этом мире не является совершенством, и уж тем более это касается программного обеспечения, однако приятно видеть прогресс на рынке ОС Windows. Подытоживая всё выше сказанное можно сделать вывод, что Windows 7 – это лучшая ОС на сегодняшний день, из когда либо созданных софтверным гигантом.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.