Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Доля рынка нетбуков Linux сравняется с долей Windows в 2013 году


    15 декабря 2009 | Софт / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    На сайте zdnet.com появилась весьма интересная статья, автором которой является известный журналист Робин Гаррис (Robin Harris). В своей статье автор приводит результаты последних исследований агентства ABI Research, которые показали, что 32 процента нетбуков работают под управлением операционной системы Linux. Более того, сотрудники ABI Research предрекают, что в 2013 году доля Linux на этом рынке перевалит за 50 процентов.

    Но не стоит забывать и о результатах исследований этого вопроса, которые получили другие аналитические компании. К примеру, по данным самой корпорации Microsoft доля Windows на рынке нетбуков равна аж 93 процентам. Так кому же верить? Робин Гаррис попытался разобраться.

    С одной стороны, Microsoft безусловно мировой софтверный лидер, данным которого привыкли верить безукоризненно. С другой стороны, агентство ABI Research основано еще девятнадцать лет назад, но его главный аналитик Джеф Орр (Jeff Orr) пришел в компанию только год назад.

    Руководство компании Dell сообщает, что треть проданных нетбуков Mini 9 оснащены операционной системой Linux. При этом Джеф Орр утверждает, что США, главный рынок сбыта продукции Dell, не является той страной, где доля Linux быстро растет. Вывод из всего вышесказанного можно сделать только один: поживем — увидим.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.