Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Европейский список браузеров будет генерироваться случайным образом


    6 декабря 2009 | Софт / Разное / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    В ответ на жалобы производителей веб браузеров корпорация Microsoft пересмотрела своё антитрестовское соглашение с регулирующими органами Европейского союза так, чтобы пользователи ОС Windows при первом запуске видели экран с выбором используемого в системе по умолчанию веб браузера, но при этом логотипы наиболее распространённой пятёрки браузеров располагались бы случайным образом при каждом запуске. Предыдущий вариант предусматривал расположение информации о браузерах в алфавитном порядке относительно их названия. Не трудно догадаться, что таким образом браузер Safari от компании Apple оказался на первом месте. Согласно сообщениям Bloomberg, жалобы от Opera, Google и Mozilla привели к изменениям, в результате которых окно с информацией о браузерах будет перемещено из Internet Explorer в формат стандартной веб страницы. Такое окно позволит европейским пользователям ПК выбрать и загрузить браузер стороннего производителя без надобности использовать Internet Explorer.

    Внесённые изменения должны помочь Европейскому союзу подписать соглашение, предположительно, до 15 декабря текущего года. Если всё пойдёт по плану, то вскоре одно из сложнейших и самых длинных антитрестовых разбирательств должно подойти к своему логическому завершению.

    Позволю себе напомнить Вам, что ещё в декабре 2007 года норвежская компания Opera Software ASA, производитель одноименного браузера Opera, подала жалобу в Европейский Союз (ЕС), обвиняя корпорацию Microsoft в нарушении антитрестовского законодательства ЕС, путём комплектации собственной ОС Windows браузером IE. Расследование по данному делу продолжалось до июля 2009 года, когда Microsoft больше не была заинтересована в штрафах, счетах на услуги юристов, а также задержках с выпуском Windows 7. Поэтому корпорация предложила своё решение данной проблемы, путём внедрения специального окна с возможностью выбрать и загрузить любой веб браузер при первом запуске ОС Windows.

    В июле 2009 года стало ясно, что такое решение будет применимо не только к ОС Windows 7, но и к ранее выпущенным ОС Vista и ХР. С того времени и до сегодняшнего дня сторонние производители веб браузеров вносили свои комментарии и поправки в предложенное Microsoft решение возникшей проблемы, таким образом сильно затягивая принятия окончательного решения по данному делу. Тем не менее, несмотря ни на что, 22 октября 2009 года Microsoft официально представила Windows 7 по всему миру, как и планировала. В результате, много европейских граждан так и не увидели обещанного окна с возможностью выбора наиболее подходящего веб браузера при первом запуске своих новых компьютеров.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.