Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сара Брайтман заплатит 52 миллиона долларов за полет на МКС


    15 июня 2014 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Полет на российском корабле «Союз» и 10-дневное пребывание на борту Международной космической станции (МКС) обойдется британской певице Саре Брайтман в 52 миллиона долларов. Об этом сообщил президент компании Space Adventures Том Шелли, занимающийся организацией путешествий космических туристов по договоренности с Роскосмосом.

    Брайтман рассчитывает отправиться на МКС в сентябре 2015 года и уже ближайшей осенью посетит подмосковный Центр подготовки космонавтов, где ей предстоит пройти многомесячные тренировки. «Она привержена этой идее на все 100 процентов и сейчас составляет свои окончательные планы», — сказал Шелли, слова которого приводит ИТАР-ТАСС.

    Он подтвердил, что Брайтман хочет стать первой в истории профессиональной певицей, которая сможет побывать в космосе и исполнить там какую-нибудь композицию. Конкуренцию ей может составить не менее знаменитая исполнительница Леди Гага. Она планирует отправится в космос на корабле, принадлежащем компании Virgin Galactic.

    Если планы Брайтман осуществятся, то она станет восьмой по счету в отряде космических туристов, посетивших МКС. Первым из непрофессионалов там побывал в 2001 году американский предприниматель Деннис Тито. Как рассказал президент Space Adventures, следующим кандидатом на космическое путешествие является основатель интернет-компании Google Сергей Брин. «Он заплатил нам залог, и как только у нас появится место, он будет первым на него претендовать», — сообщил Шелли.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.