Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Тульский бизнесмен решил заполучить эмблему группы «Руки вверх»


    6 июня 2014 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Российская группа «Руки вверх» может лишиться своей эмблемы и получить ряд групп-двойников, которые будут ее пародировать. Предприниматель из Тулы Евгений Исполимов решил оформить на себя товарный знак в виде эмблемы группы. Ранее он был зарегистрирован на компанию «Би-Фанки Рекордз», 80 процентов которой принадлежит солисту Сергею Жукову. Однако в 2008 году срок защиты товарного знака истек, и компания не стала продлевать регистрацию, сэкономив десяток тысяч рублей.

    Исполимов также решил получить права и на название группы. Поскольку защита этого словесного товарного знака еще действует, он немного изменил написание — одна из букв развернута в обратном направлении.

    «Я возмущен, что Жуков так халатно относится к делу своей жизни. Если он не продлил права на товарный знак, значит, он ему не нужен», — считает предприниматель. По его словам, после регистрации он намерен достаточно «жестко поговорить» с Жуковым. «Я могу продать ему лицензию, могу вообще запретить пользоваться моими товарными знаками», — заявил Исполимов.

    В ближайших планах у предпринимателя — создание своей собственной группы «Руки вверх», а также запуск ряда проектов со схожими названиями: «Руки за спину», «Руки по швам» и другие. По его словам, музыкальные коллективы будут стилистически различаться. Так, например, «Руки за спину» будет исполнять музыку с элементами русского шансона. Таким образом предприниматель хочет привлечь внимание Жукова.

    Сам солист не переживает из-за этой ситуации: «Мы следим за нашими товарными знаками. Если даже мы где-то не успели продлить регистрацию, все равно Роспатент учтет, что мы являемся правообладателями».

    Источник: izvestia
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.