Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Арбенина сняла клип на военной базе


    24 мая 2014 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Диана Арбенина представила видеоклип на песню «Да. Так начинается жизнь» со своего сольного альбома, релиз которого намечен на лето 2014 года. В новом клипе Диана Арбенина отправляется в увлекательное путешествие в будущее – свои фантазии и мечты. Это первая совместная работа режиссера Евгении Полтавской с Дианой Арбениной. По словам Полтавской, за плечами которой большой опыт съемок клипов для известных артистов, она с первого же прослушивания прониклась песней «Да. Так начинается жизнь».

    – Новая песня Дианы Арбениной – с глубоким смыслом, наполненная переживаниями, эмоциями, - признается режиссер клипа. – В видеоряде мы попытались балансировать между «тяжелой артиллерией» и тонкими чувствами, между вымыслом и реальностью.

    Как и все творчество «Ночных Снайперов» новый клип Дианы Арбениной пропитан милитари-тематикой – военная база, самолеты, униформа. При этом режиссер постаралась сочетать военную тему с чем-то нежным, женственным и чувственным.

    - Вся эта комбинация граней и формирует личность самой Дианы, - объясняет Евгения, которой удалось визуализировать теплую атмосферу любви и приключений.

    Съемки проходили в достаточно экстремальных условиях – на территории иностранной военной базы. И тут, конечно, не обошлось без приключений.

    Когда на предварительно согласованный объект приехал кортеж из четырех больших грузовиков, наполненных киношным оборудованием и многочисленным реквизитом, на военной базе случился настоящий переполох. Военнослужащие не ожидали, что съемочный процесс может иметь такой масштабный размах. На всякий случай каждую из фур внимательно изучили, и только потом, когда убедились, что грузовики не представляют никакой угрозы, разрешили съемочной группе въехать на базу.

    - Все это, конечно, отняло время, - говорит режиссер. –Когда же съемочная команда наконец-то установила свое оборудование, солнце стремительно начало скрываться за горизонт. Снимать приходилось предельно быстро, буквально с первых дублей, в режиме цейтнота.

    Осложняли процесс работы и такие мелкие недоразумения как закончившиеся чернила в старинной печатной машинке, на которой Диана Арбенина печатает письмо. Но опытные киношники быстро сообразили и нашли выход из сложившейся ситуации – заправили машинку тушью для ресниц.

    По словам режиссера, работать с Дианой – одно удовольствие. Каждая из сцен снималась максимум с двух, а порой даже и с одного дубля.

    - Камера видит личность, она радуется, когда в нее излучают, - объясняет Евгения. – А Диана в буквальном смысле излучала позитив. К тому же ей не надо говорить, как именно нужно вести себя в кадре – она автор, и чувствует свою песню лучше, чем кто-то другой. Поэтому она не играла, а жила. А при монтаже мы обнаружили много интересных моментов, которые Диана придумала самостоятельно – это и жесты, и ассоциативные связки.

    В доме, где велись съемки, реквизиторы выстроили комнату путешественницы. Большая часть реквизита была приобретена в милитари-магазинах. А один из главных объектов съемок – старинная печатная машинка – и вовсе куплена на аукционе.

    Во время съемок Диана полностью доверилась съемочной команде и ни разу не взглянула в режиссерский монитор. Певица все время смеялась, шутила со съемочной командой и была полностью увлечена процессом съемок. А стоя на пирсе, и вовсе, как дирижер, управляла целой стаей маленьких самолетиков. В следующей сцене Диана уже плывет в лодке и эффектно разбрасывает в воду листки бумаги. По завершении съемки этой сцены певица попросила собрать все листочки, плавающие в море, дабы не загрязнять окружающую природу.

    Поскольку каждая песня Дианы Арбениной – это часть ее собственной жизни и переживаний, то и в клипе на трек «Да. Так начинается жизнь» певица пожелала запечатлеть несколько дорогих для ее сердца вещей. Так, в клипе снялся игрушечный песик, которого Диане когда-то подарил ее родной отец, и которого она в качестве талисмана всегда берет с собой на гастроли.

    По словам самой певицы, песня «Да. Так начинается жизнь», написанная в поезде из в Красноярска в Томск, родилась легко. Точно так же прошли и съемки клипа – увлекательно и на одном дыхании.

    Песня «Да. Так начинается жизнь», на которую снят клип, войдет в сольный альбом. Его релиз намечен на лето 2014 года. А презентация сольного альбома Дианы Арбениной состоится 9 июля на крыше московского центра дизайна и архитектуры Artplay.

    Источник: shoowbiz
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.