Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ВАС не будет пересматривать спор об охране бренда «ВИА Гра»


    23 мая 2014 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отклонил заявление ООО «Группа ВИА Гра», учрежденного композитором Константином Меладзе, о пересмотре в порядке надзора судебных актов, которыми компании было отказано в прекращении правовой охраны бренда «Виа Гра», зарегистрированного на продюсера Дмитрия Костюка, сообщили РАПСИ в суде.

    Арбитраж Москвы в июне 2013 года отклонил иск фирмы Меладзе к Костюку и украинскому ООО «Ютар» о досрочном прекращении правовой охраны бренда в отношении части товаров и услуг трех классов МКТУ. В эти классы входят, в частности, компакт-диски и DVD, аппаратура для воспроизведения звука, а также услуги по организации мероприятий и развлечений. Однако суд апелляционной инстанции отменил это решение. В свою очередь Суд по интеллектуальным правам РФ удовлетворил кассационную жалобу Костюка и оставил в силе решение первой инстанции.

    ВАС, отказывая в пересмотре дела, указал, что доводы ООО «Группа «ВИА Гра» по существу направлены на переоценку выводов судов первой и кассационной инстанций о фактических обстоятельствах дела и не являются основанием для передачи дела в президиум Высшего арбитражного суда РФ.

    По данным Роспатента, бренд «Виа Гра» зарегистрирован в 2001 году на ООО «Сони Мьюзик Энтертэйнмент (РУС)», в 2004 году права на него перешли к Костюку. Костюк в 2008 году отчуждал права на бренд ООО «Ютар», но с 2011 года снова является его правообладателем. Срок охраны прав - до 2021 года.

    Как сообщила ранее РАПСИ представитель Костюка Арина Абрамова, Костюк стал владельцем товарного знака менее трех лет назад, а это значит, что оспорить охрану обозначения в связи с его неиспользованием в течение трех последних лет по закону пока невозможно.

    Суд кассационной инстанции указал, что то обстоятельство, что учредитель и руководитель ООО «Группа «ВИА Гра» как физическое лицо является автором песен, исполняемых группой «ВИА Гра» и использует соответствующее обозначение в профессиональной деятельности, не свидетельствует о заинтересованности юридического лица. При этом оценка факта использования правообладателем товарного знака в данном случае не имеет правового значения.

    В производстве Суда по интеллектуальным правам находится еще один иск ООО «Группа ВИА Гра» о признании незаконным решения Роспатента, отказавшего в досрочном прекращении правовой охраны бренда «Виа Гра», который зарегистрирован на продюсера Дмитрия Костюка. Рассмотрение его назначено на 10 июня.

    Источник: shoowbiz
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.