Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Евровидение» подтвердило репутацию политизированного конкурса


    12 мая 2014 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Европа | Добавил: Olga Kravtsova
    Завершившийся в датской столице конкурс «Евровидение-2014» подтвердил свою репутацию политизированного музыкального спектакля. Об этом пишет датское информационное агентство «Ритсаус бюро». «Хотя «Евровидение» - это прежде всего праздник, в Копенгагене состоялось очевидное политическое голосование», - отмечает агентство.

    «Зрители голосовали за Украину, а не Россию, потому что им не нравится политическая ситуация», - подтвердил датскому агентству зритель из Нидерландов Патрик ван дер Плоег. В частности, датчане дали наименьшее количество баллов России, которая в их голосовании заняла лишь 21-е место, передает ИТАР-ТАСС.

    Согласно финальному подсчету голосов, победителем в Копенгагене стал конкурсант из Австрии в образе бородатой женщины и известный под псевдонимом Кончита Вурст, набравший 290 баллов. Российские сестры-близнецы Толмачевы заняли седьмое место (89 баллов), пропустив вперед Украину (6-е место, 113 баллов). Газета «Берлинске» пишет, что копенгагенский конкурс «войдет в историю либерализма и разнообразия», признавая при этом, что победила на «Евровидении-2014» далеко не лучшая песня.

    На «Евровидении» телезрители не имеют права голосовать за свою страну, поэтому голоса обычно отдаются «друзьям». Например, взаимно обмениваются голосами, как правило, скандинавские и балканские страны. «Друзья» однако - не столько географические, сколько политические, и поэтому «Евровидение» может служить лакмусовой бумажкой текущей международной ситуации.

    Максимальное количество баллов, которое могут предоставить телезрители, - 12, 10 и 8, и к этим цифрам прежде всего обращено всеобщее внимание. Так, телезрители Молдавии отдали 12 баллов Румынии, 10 - Украине и 8 - России. В голосовании украинских телезрителей Россия оказалась третьей, после Польши и Армении. Белорусские телезрители отдали первое место России, второе Армении и третье - Украине. Всего России дали по 12 баллов Азербайджан и Белоруссия, по 10 - Греция и Армения, по 8 - Грузия и Молдавия. Между тем Кончита Вурст заняла третье место в голосовании россиян. Фаворитами же российских телезрителей стали Белоруссия и Азербайджан, а Украина вышла на 4-е место.

    После объявления результатов на сайте «Евровидения» появились многочисленные и неоднозначные комментарии зрителей. Одни поздравляли победителя, другие утверждали, что первое место было присуждено не за музыку, а за «необычную внешность». Некоторые зрители упрекали организаторов за то, что конкурс «не был политически независимым». «Европа едина, и Россия является ее частью», - утверждали они.

    Третьи негодовали по поводу несправедливого, по их мнению, отношения к сестрам Толмачевым: «Где была хваленая европейская терпимость, когда вы освистывали 17-летних талантливых близнецов только за то, что они из России?» - восклицает один из комментаторов.

    По мнению зрителей, которые не приемлют вторжения политики в музыку, основная борьба на «Евровидении-2014» развернулась между дуэтом из Нидерландов «The Common Linnets» (2-е место, 238 баллов) и шведской певицей Санной Нильсен (3-е место, 218 баллов).

    Источник: Shoowbiz
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.