Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Маньяк нанес десяток ножевых ранений солистке группы «Слот»


    22 апреля 2014 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга по ходатайству следствия в воскресенье вынес решение об аресте подозреваемого в нападении на вокалистку группы «Слот» Дарью Ставрович. «Подозреваемый арестован на два месяца», - сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе СКР города в воскресенье.

    Накануне в пресс-службе регионального СКР сообщили, что Ставрович подверглась нападению на автограф-сессии перед концертом в Санкт-Петербурге. По информации ведомства, нападение произошло днем в пятницу, когда девушка выходила из кафе по адресу улица Садовая, 30. Нападавший, предположительно, ударил ее ножом в шею. Он задержан, возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 и ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство). Девушка госпитализирована в тяжелом состоянии.

    Запланированный на пятницу концерт группы в Петербурге не состоялся, проведение ближайших выступлений группы также находится под вопросом.

    — В Питере у нас должен был состояться концерт, — рассказывает в интервью «Московскому Комсомольцу» Игорь Лобанов, лидер группы, который оказался непосредственным очевидцем разыгравшейся трагедии. — Днем мы поехали на эфир радиостанции. Там немного задержались. И потом уже поспешили на автограф-сессию, которая обычно проходит перед выступлением в одном и том же месте. По всей видимости, преступник знал о нашем передвижении. Мы с Дашей проходили по улице в том месте, где был узкий проход между домами. Я шел впереди ее на несколько метров. Вдруг услышал сзади голоса: «Здесь какой-то неадекватный». Обернулся. Заметил этого товарища. Рванул к нему. Схватил. До сих пор не понимаю, как ему удалось вырваться от меня. Он подбежал к Даше, достал нож и полоснул ее по горлу. Все происходило в считаные секунды. К сожалению, я оттащил его поздно. Он успел нанести Дарье серьезные ранения. Я не могу простить себя за то, что не успел быстро отреагировать, не предотвратил ситуацию. Вот сегодня (разговор происходил в воскресенье днем) я снова приехал на место трагедии. Еще раз прошел по тому маршруту, как следовали мы в тот день с Дашей. Я не могу понять, как этот человек так быстро мог напасть, до сих пор не укладывается в голове, как все могло произойти.

    — Что сейчас с вашей солисткой?

    — Она находится в больнице. У нее задеты трахея и гортань. Из наркоза ее вывели только через сутки. Врачи говорят, что Даше нужна кровь. Поэтому нам придется обращаться к людям с просьбой сдать кровь для нашей солистки. Дней пять она еще будет находиться в реанимации. Сейчас к Даше в палату пускают только родителей.

    — Она сможет в дальнейшем выступать?

    — Об этом пока рано говорить. Главное, жизнь и здоровье Даши. По словам врачей, голосовые связки не задеты. Но чтобы ей снова подняться на сцену с микрофоном, потребуется долгое восстановление.

    — Ранее вы видели этого молодого человека?

    — Я его никогда не видел. Но наши фанаты опознали его. Говорят, некоторое время назад он писал Даше в Твиттер, что убьет ее. Но никто на эти слова не обратил внимания.

    По словам фанатов группы «Слот», нападавший — 19-летний Дмитрий Кострюков из поселка Агалатово, что недалеко от Санкт-Петербурга. За творчеством «Слот» парень следил давно. Всех участников коллектива знал по именам. К солистке Дарье Ставрович дышал явно неровно. Первое время засорял ее страницы в соцсетях письмами пикантного содержания, мол, «хотел бы с тобой встретиться», «ты будешь моей». Девушка на признания незнакомца не реагировала. Тогда парень перешел в наступление. «Убью, если ты не будешь моей», «Или со мной — или ни с кем», «Не достанешься никому» — эти цитаты поклонники группы «вытащили» со странички Дарьи.

    Также очевидцы разыгравшейся трагедии утверждают, что, увидев медиков, заносящих носилки с певицей в карету «скорой помощи», парень якобы кричал: «Она еще не умерла? Она не должна достаться никому».

    — Игорь, наверняка в полицейском участке нападавшего уже допросили?

    — Да. По всей видимости, он психически больной человек. Во всяком случае, в момент нападения пьяным он не был, наркотики тоже не принимал. Скорее всего, его могут признать невменяемым.

    — Что он говорил следователям о мотивах своего поступка?

    — Он был крайне огорчен и обижен, что Даша не уделяла ему должного внимания. Он видел, как она часами общалась с фанатами, а когда он к ней однажды приблизился, то солистка не отреагировала на его появление. Все его попытки установить с ней контакт заканчивались провалом. И тогда он решил таким образом поближе познакомиться с Дашей.

    Источник: Shoowbiz
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.