Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Умер барабанщик The Stooges Скотт Эштон


    17 марта 2014 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Барабанщик The Stooges Скотт Эштон скончался 15 марта, сообщает Rolling Stone. Музыканту было 64 года.

    Эштон был одним из основателей группы: он, его старший брат Рон Эштон (гитара), вокалист Игги Поп и басист Дэйв Александр собрали The Stooges в 1967 году. Группу обычно называют провозвестниками панка (иногда используется слово протопанк). Эштон участвовал в записи всех трех классических альбомов коллектива: «The Stooges» (1969), «Fun House» (1970) и «Raw Power» (1973; вышел под вывеской Iggy and the Stooges). После выхода этой записи группа распалась, однако Эштон играл с Попом в туре 1978 года.

    Группа воссоединилась в 2003 году; Эштон принимал участие и в концертах, и в записи альбомов «The Weirdness» (2007) и «Ready to Die» (2013). После смерти Эштона в составе The Stooges не осталось никого из основателей, за исключением Игги Попа. В первой половине марта в СМИ появилась информация, что группа хочет сделать альбом без Попа: собрать свой старый незаписанный материал, пригласив чужих вокалистов.

    «Скотт был потрясающим музыкантом, — заявил на своем сайте Игги Поп. — Никогда не слышал, чтобы кто-то вкладывал в игру на барабанах больше смысла, чем Скотт Эштон. Он был мне как брат».

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.