Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Ляпис Трубецкой» посчитали себя разменной монетой


    15 марта 2014 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Olga Kravtsova
    В ответ на запрет своего выступления в Пскове музыканты говорят, что они «не верят в волну народного гнева, потому что всегда выступали с антифашистских позиций».

    Концерт белорусской группы «Ляпис Трубецкой», запланированный в Пскове на 14 марта, запретили после «волны народного гнева». Якобы инициативные местные жители назвали группу «прихлебателями фашистов», рассмотрев в текстах нового альбома «Матрешка» неприглядную характеристику России. При этом представители администрации концертной площадки заявили, что выступление отменено по независящим от них причинам. Между тем, билеты на концерт были полностью распроданы.

    Ситуацию в интервью «Московскому Комсомольцу» прокомментировал пиар-директор группы «Ляпис Трубецкой» Александр Бергер.

    - Я думаю, это достаточно случайно, что впервые в истории группы запретили концерт именно в Пскове, - рассказывает Бергер. - Это мог быть и любой другой небольшой город. Запрещать концерт в Москве или в Питере просто духу не хватило бы у тех, кто эту компанию затеял. Может быть нас немного побаиваются? И сначала решили опробовать на небольшом городке? То, что эта компания инициирована кем-то из центра, я не сомневаюсь! А то, что это может быть инициатива местных жителей - это полный бред! Одновременно с Псковом такая же информация пришла из Смоленска и Тюмени. Якобы какие-то местные инициативные граждане вступают с предложением пикетировать, бойкотировать или ,вообще, запретить концерт группы в своем городе.

    Просто обидно, что группа «Ляпис Трубецкой» стала некой разменной монетой в этой пропагандисткой компании! В частности, псковские коммунисты назвали группу «Ляпис Трубецкой» «прихлебателями фашистов», это вообще не в какие ворота не лезет. Группа всегда выступала с антифашисткой позицией!

    Бергер добавил, что альбом «Матрешка», на который многие обозлились - это не не агитация и не сочиненные на злобу дня куплеты. Это кибер-панк, посвященный недалекому будущему. «Защищайте слабых, боритесь с несправедливостью, отстаивайте свое мнение и не забывайте про две самые главные вещи в нашей жизни — любовь и дружбу, - заключил пр-директор.

    Между тем, «МК» выяснил, под вопросом ли дальнейшее турне группы. Так, запланированный на 15 марта концерт в Смоленске «пройдет в точно назначенный час» Именно так заявила старший администратор концертной площадки. «Мы с нетерпением ждем музыкантов! Билеты почти все проданы. О запрете и речи быть не может. Мы договорились и с губернатором города, и с сотрудниками ФСБ. Чтобы избежать непредвиденных ситуаций». Также группу ждут в Екатеринбурге, где концерт назначен на 19 марта. « Екатеринбуржцы любят «Ляписа Трубецкого» С призывом отменить концерт никто не выступал», - рассказывает менеджер концертной площадки.

    Источник: Shoowbiz
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.