Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Объявлены номинанты на награды MTV Movie Awards


    8 марта 2014 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    6 марта телеканал MTV объявил номинантов на свою ежегодную кинопремию MTV Movie Awards. Звание лидера по числу номинаций разделили «Волк с Уолл-Стрит» и «Афера по-американски»: каждый из фильмов представлен в восьми категориях. Непосредственно друг с другом они поборются за звание лучшего фильма, а также наличие лучшей мужской роли (Леонардо Ди Каприо в «Волке», Брэдли Купер в «Афере»), лучшего экранного дуэта (Леонардо Ди Каприо и Джона Хилл, Эми Адамс и Кристиан Бэйл соответственно) и лучшего музыкального момента (танцующий Ди Каприо и поющая Дженнифер Лоуренс).

    В остальном фильм Мартина Скорсезе номинирован за лучший прорыв (Марго Робби), лучшую роль без рубашки (Ди Каприо), лучшую комедийную роль (Хилл) и лучшую WTF-сцену (передозировка Ди Каприо), а фильм Дэвида О. Рассела — за лучшую женскую роль (Адамс), лучший поцелуй (Адамс и Лоуренс), лучшее экранное перевоплощение (Бэйл) и лучшее камео (Роберт Де Ниро).

    В семи категориях представлены «Голодные игры: И вспыхнет пламя» — самый кассовый фильм прошлого года в американском прокате может быть признан лучшим фильмом, а также награждён за женскую и мужскую роли (Лоуренс и Джош Хатчерсон), роль без рубашки (Сэм Клафлин), сцену драки (Лоуренс, Хатчерсон и Клафлин против обезьян-мутантов), злодея (Дональд Сазерленд) и перевоплощение (Элизабет Бэнкс).

    Комедия «Мы — Миллеры», не попавшая в главную категорию, была, тем не менее, номинирована на шесть премий — за женскую роль и роль без рубашки (Дженнифер Энистон), комедийную роль (Джейсон Судейкис), прорыв и музыкальный момент (Уилл Поултер) и поцелуй (Энистон, Поултер и Эмма Робертс).

    Наконец, сразу пять фильмов получили по четыре номинации каждый — ими стали «12 лет рабства» (лучший фильм, мужская и женская роль и злодей — соотв. Чиветель Эджиофор, Люпита Ньонго и Майкл Фассбендер), «Хоббит: Пустошь Смауга» (лучший фильм, лучший герой — Мартин Фриман, перевоплощение — Орландо Блум, драка — Блум и Эванджелин Лилли против орков), «Далласский клуб покупателей» (мужская роль — Мэттью Макконахи, перевоплощение — Макконахи и Джаред Лето, дуэт — они же), «Телеведущий 2» (WTF-сцена, драка, два разных камео) и «Конец света 2013» (WTF-сцена, драка, камео, музыкальный момент).

    Примечательно, что любимая зрителями и академиками «Гравитация» удостоилась здесь всего одной номинации — за лучшую женскую роль (Сандра Буллок). Кроме того, в категории «лучшая напуганная до усрачки роль» оказались представлены Вера Фармига («Заклятие»), Джессика Честейн («Мама»), Роуз Бирн («Астрал 2»), Итан Хоук («Судная ночь») и Брэд Питт («Война миров Z»).

    Победители во всех категориях по традиции будут определены зрительским голосованием на сайте MTV. Главный приз имеет вид золотого стакана с попкорном. Церемония вручения наград MTV Movie Awards состоится в этом году 13 апреля.

    Источник: Кинокадр
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.