Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Гребенщиков спел в Париже


    14 февраля 2014 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Первый за долгие годы концерт Бориса Гребенщикова (БГ) и группы «Аквариум» прошел в четверг вечером в известном парижском Театре де ля Виль. Выступление российских музыкантов, которым аккомпанировали французские виолончелисты и скрипачи, собрало аншлаг. Концерт продлился два часа .

    «Нас предупредили, что публика здесь будет очень серьезной, и что место это тоже очень серьезное, и что вообще все здесь очень серьезно... Мы даже немного растерялись и поначалу не знали, что с этим делать», - заметил Гребенщиков, говоря о подготовке программы концерта. Впрочем, слушатели, среди которых было немало россиян, оказались далеки от строгого академизма и уже с первых песен принялись активно аплодировать в такт музыке, а некоторые даже подпевали, сообщает ИТАР-ТАСС.

    Без малого два десятка песен исполнили на концерте БГ и «Аквариум» в этот вечер. В качестве экскурса в историю группы прозвучали две песни 1980-х - «Моей звезде» и «Орел, телец и лев», - однако основу составили известные композиции 1990-2000 годов. Среди них - «Навигатор», «Зимняя роза», «Стаканы», «Лошадь белая», «Не могу оторвать глаз от тебя», «Гарсон №2».

    О последней композиции Гребенщиков рассказал подробнее: «Эта песня была написана ровно 20 лет назад в Париже, в одном из кафе буквально в двух шагах от площади Шатле», - рассказал он. Много лет спустя почти на том же месте, на сцене Театра де ля Виль, было решено провести нынешний концерт.

    Среди любителей музыки, пришедших послушать выступление гостей из России, помимо давних поклонников «Аквариума» были и французские меломаны, многие из которых даже не знали русского языка. «Пусть ничего не понятно, но это великолепно, - делились впечатлениями местные ценители. - Потрясает живость и энергетика, с которой это исполняется».

    Выйдя на бис, БГ и команда исполнили еще несколько проникновенных композиций, а финальным аккордом стала песня «День радости». «Бог есть Свет, и в Нем нет никакой тьмы», - пропел Гребенщиков заключительную строчку, цитируя евангелиста Иоанна.

    Источник: Shoowbiz
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.