Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Warner станет эксклюзивным дистрибьютором каталога Sony


    12 декабря 2013 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Warner Music Russia и Sony Music Entertainment Russia подпишут трехлетнее лицензионное соглашение, в рамках которого российский офис Warner Music Group получит эксклюзивные права на импорт, дистрибуцию и локальное производство музыкального каталога Sony Music Entertainment на физических носителях. Условия договора будут действовать на территории России, Украины и Казахстана.

    Подобное соглашение между двумя компаниями станет беспрецедентным событием для российского музыкального рынка. Оно укрепит позиции Warner Music Russia в физической дистрибуции и предоставит принципиально новые возможности для дальнейшего развития огромного каталога Sony Music Entertainment. При этом Sony Music Entertainment Russia сохранит за собой цифровые права, права на синхронизацию и получение вознаграждения за публичное исполнение произведений. Локальный каталог компании продолжит расти, как и раньше.

    Сделку прокомментировал Генеральный директор Warner Music Russia Александр Блинов:

    - Мы искренне рады видеть в числе наших партнеров Sony Music Entertainment, чью любовь к музыке и стремление обеспечить российского потребителя только качественной и легальной продукцией мы полностью разделяем. Мы уверены, что данное соглашение откроет для нас много новых возможностей, которые будут выгодны обеим компаниям, артистам и их поклонникам.

    Генеральный директор Sony Music Entertainment Russia Арина Дмитриева в свою очередь заметила:

    - Мы уверены, что профессионализм локальной команды Warner Music в России, а также их глубокое знание музыкального рынка физических продаж поможет ещё шире представить каталог Sony Music в ритейле.

    Исполнительный вице-президент Sony Music International Адам Грэнит подчеркнул целесообразность предстоящего сотрудничества:

    - Благодаря этому соглашению мы объединим навыки компании Warner Music в этой области с нашими знаниями ключевых стратегических элементов музыкальной индустрии. Таким образом, мы направим силы двух компаний на развитие нашего каталога и артистов.

    Напомним, что уникальный музыкальный каталог Sony Music Entertainment включает в себя более полумиллиона музыкальных композиций различных жанров и направлений. Компания насчитывает более 200 лейблов, многие из которых стали широко известны в результате сотрудничества с Sony. В их числе Columbia, RCA, Zomba, Arista, Epic и многие другие.

    Компания Sony Music Entertainment в разное время выпускала альбомы Элвиса Пресли, Майкла Джексона, Адриано Челентано, Майлза Дэвиса, Боба Дилана, Барбры Стрейзанд, Селин Дион, Оззи Осборна, Бритни Спирс, Бейонсе, Алиши Кис, Леоны Льюис, Пинк, Шакиры и Джастина Тимберлейка. На территории России компания сотрудничает с Сергеем Лазаревым, Денисом Мацуевым, Игорем Бутманом и другими.

    Российское представительство Warner Music было открыто в 2013 году, когда холдинг Warner Music Group приобрел крупнейший российский независимый лейбл Gala Records. Теперь компания осуществляет звукозаписывающую и издательскую деятельность, дистрибуцию и организацию концертов. Лейбл уже имеет соглашения с такими артистами как Максим, Дан Балан, Бьянка, Руслан Нигматуллин и Птаха (Зануда), с творческими коллективами Pompeya, Инфинити и 30.02. В числе независимых лейблов, сотрудничающих с Warner Music Russia, !K7, Harmonia Mundi, Kontor, Ninja Tune, Fat Cat Records и крупнейший финансовый конгломерат индустрии развлечений Disney.

    Источник: Shoowbiz
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.