Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Паук» Троицкий задержан в Новосибирске


    10 декабря 2013 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Лидер рок-группы «Коррозия металла» Сергей «Паук» Троицкий задержан в Новосибирске по подозрению в незаконном проведении митинга. Представители полиции усмотрели в его действиях нарушение административного законодательства.

    По данным областного ГУ МВД, 8 декабря возле клуба «Бродячая собака» около 20 человек во главе с Троицким провели несогласованное публичное мероприятие с использованием громкоговорящего устройства и транспаранта, на котором было написано «Паук-мэр». Рок-музыкант начал агитировать избирателей, выкрикивая лозунги в громкоговоритель, пишут «Аргументы и Факты – Новосибирск».

    По версии самого «Паука», в этот день он принимал участие в дискуссии на тему выборов мэра Новосибирска в «Бродячей собаке», поскольку ранее заявил о готовности баллотироваться на этот пост. Встреча закончилась около 19 часов, после мероприятия его на улице ждали поклонники. Они агитировали за него, а он разговаривал с ними через мегафон. На следующий день, 9 декабря, Сергей Троицкий пришел в отделение полиции и дал письменные объяснения.

    По словам участников акции, это была встреча с фанатами «Паука», многие из которых не смогли приобрести билет на концерт из-за низкого уровня жизни. Среди них были матери одиночки, молодые ученые и студенты. «Радостные и полные надежд люди не могли сдержать своих чувств и выкрикивали из толпы свои пожелания добра и признания в уважении Пауку», - утверждают они на своей странице ВКонтакте.

    «Неужели теперь могут арестовывать любую толпу которая вывалила из клуба после концерта или из ресторана после новогоднего корпоратива?», - возмущаются они и подозревают, что Сергей Троицкий стал жертвой «политического заказа». Впрочем, представители мэрии Новосибирска в беседе с нашим корреспондентом лишь посмеялись над этим предположением.

    Очевидцы утверждают, что участники несанкционированной акции жгли файеры, однако у полицейских таких данных нет.

    Сегодня, 10 декабря, должен состояться суд, который должен разобраться во всех подробностях этого дела. Сергею «Пауку» Троицкому грозит штраф либо 15 суток ареста по ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

    Источник: Shoowbiz
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.