Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Гребенщиков напоил поклонников водкой и шампанским в честь 60-летия


    8 декабря 2013 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Группа «Аквариум» выступила в четверг в Москве с первым из трех концертов в честь 60-летия своего лидера Бориса Гребенщикова в клубе Arena Moscow, где музыканты трижды выходили на бис, а поклонники пили бесплатную водку за здоровье БГ.

    О предстоящих концертах заранее не было известно ничего, однако организаторы уже накануне обещали массу сюрпризов. И начались они буквально с первых минут выступления. На сцену к переполненному залу вышел Борис Гребенщиков, и толпа взвыла в предвкушении начала концерта «Аквариума». Но Гребенщиков объявил выход совсем не той группы, которую ожидала услышать публика. Представляя специальных гостей своего юбилейного концерта, он признался, что, услышав их впервые, понял, что хочет слушать их бесконечно, сообщает РИА Новости.

    Ирландский коллектив Flook, где играет флейтист «Аквариума» Брайан Финнеган, впервые приехал в Москву и сразу же поставил публику на уши своим зажигательным фолком. В перерывах между композициями Финнеган пытался общаться с публикой, а чтобы преодолеть языковой барьер, позвал на помощь Гребенщикова, правда, тот оказался «неважным» переводчиком и добавил от себя массу новых подробностей, чем рассмешил публику и озадачил ирландца.

    После почти часового сета Flook на сцену, наконец, вышел долгожданный «Аквариум» в расширенном составе — все музыканты в разное время играли с группой, но на одной сцене собрались впервые в честь 60-летия бессменного лидера коллектива Гребенщикова.

    «Как вас здесь много. Вы даже не представляете, как мы счастливы, что вы пришли сюда», — традиционно приветствовал Гребенщиков переполненный зал.

    Основной сет юбилейного концерта, продлившийся почти два часа, удивил неожиданным подбором песен. Начав с заглавного трека нового альбома «Аквариум Плюс» — перезаписанной с 86-го года композицией «Как движется лед», Гребенщиков продолжил недавно появившимися песнями «Губернатор» и «Не было такой и не будет», вошедших в сольный сингл «Праздник урожая во дворце труда».

    Конечно, не обошлось и без постоянно исполняемых хитов, среди которых «Гарсон №2», «Аделаида», «Не пей вина, Гертруда», «Желтая луна», «Красная река» и «Священная корова». Последнюю Гребенщиков предварил фразой: «Есть только одно слово, которое может описать то что мы сейчас чувствуем — «муууууу». И вслед за ним одобрительно замычал весь зал. Стройный хор поклонников, подпевающих любимым песням, на протяжении всего концерта буквально заглушал голос самого БГ. Растроганный юбиляр не переставал благодарить публику: «Спасибо, любимые».

    Музыканты порадовали и такими раритетами, как «Истребитель», «Елизавета», «Небо становится ближе», «Паленый виски и толченый мел» и «Бурлак» — песня, о которой БГ сказал, что «без нее никак». Этой композицией закончилась основная часть концерта.

    Группа уже было собралась уходить со сцены, как зал начал скандировать «С Днем рождения!», чем так тронул Гребенщикова, что он встал на колени перед своими поклонниками: «Любимые, какое же спасибо огромное». После этого группа удалилась за кулисы, чтобы вернуться всего через несколько минут на бис.

    Прозвучали «Праздник урожая во дворце труда» из одноименного сингла, «Рок-н-ролл мертв», «Не могу оторвать глаз от тебя» и «Серебро Господа моего». От переполнявших чувств Гребенщиков, обычно на концертах ограничивающийся словами благодарности, в этот раз много говорил с залом.

    «По дороге из Калуги в Оптину Пустынь есть одна церковь, где живет старый-старый батюшка, седой абсолютно. Он очень классно сказал один раз. Мы к нему пришли в храм, он нам что-то показывал и все время говорил «родненькие-родненькие». Потом спросил, понимаем ли мы, почему он все время нас так называет. Да потому что все люди произошли от Адама и Евы, а значит, мы все — родственники. Вот, солнышки мои, и я вам говорю — родненькие», — с этими словами Гребенщиков и его музыканты во второй раз покинули сцену.

    Пока фанаты снова пытались вернуть «Аквариум» на сцену, по залу стали ходить официанты с подносами, уставленными рюмками водки. На экранах по бокам от сцены появилось изображение двух бокалов и надпись «За здоровье БГ». В тот момент, когда за здоровье БГ стали пить по всему Arena Moscow, сам юбиляр неожиданно появился на сцене с бутылкой шампанского. Разлив напиток по бокалам музыкантов, Гребенщиков бросил оставшиеся полбутылки в руки поклонникам.

    Выпив вместе с залом, музыкант вернулся к микрофону и сразу же запел «Стаканы». Фанаты, выпивавшие с самим Гребенщиковым, радостно пустились в пляс. Практически без паузы после гимна столовому пьянству зазвучала раритетная песня «2-12-85-06», а затем «На ход ноги». Казалось, что этим концерт и закончится, тем более что музыканты снова ушли со сцены.

    Но не тут-то было. Когда по залу стали снова разносить водку, публика начала изумленно перешептываться: «Неужели третий бис?!» Музыканты, действительно, появились на сцене в третий раз, удивив даже самых преданных поклонников. На этот раз, правда, надолго «Аквариум» не задержался — прозвучали лиричные и светлые песни «Сокол» и «День радости», после чего артисты поклонились и окончательно ушли за кулисы, чтобы с новыми силами вернуться в Arena Moscow на следующий день. Впереди у «Аквариума» еще два юбилейных концерта в Москве. И судя по всему, от них можно ждать чего угодно.

    Источник: Shoowbiz
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.