Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Джей Зи получил девять номинаций на премию «Грэмми»


    7 декабря 2013 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Америка | Добавил: Olga Kravtsova
    Рэпер Джей Зи стал лидером по числу номинаций на музыкальную премию «Грэмми» за 2013 год, сообщается на сайте оргкомитета премии в пятницу, 6 декабря. Джей Зи претендует на победу в девяти номинациях. Кендрик Ламар, Джастин Тимберлейк, Фаррелл Уильямс и дуэт Macklemore & Ryan Lewis выдвинуты на соискание семи наград каждый.

    При этом хотя Джей Зи и является абсолютным лидером по числу номинаций, он может рассчитывать на награды лишь в «жанровых» категориях, которые считаются на «Грэмми» менее престижными. В трех основных номинациях — «запись года», «песня года» и «альбом года» — Джей Зи на соискание «Грэмми» не выдвинут. Также не представлен в самых престижных номинациях и Джастин Тимберлейк.

    В отличие от Джей Зи и Тимберлейка, среди семи номинаций Кендрика Ламара, Фаррелла Уильямса и дуэта Macklemore & Ryan Lewis есть и наиболее престижные. Так, «Same Love» Macklemore & Ryan Lewis претендует на звание «песни года», а их работа «The Heist» — на «Грэмми» за альбом года. Сразу две композиции, в записи которых принимал участие Фаррелл Уильямс, будут бороться за звание «записи года». Кендрик Ламар, в свою очередь, претендует на звание лучшего нового артиста, а его работа «Good Kid, M.A.A.D City» выдвинута в категории «альбом года».

    56-я церемония вручения премии «Грэмми» пройдет в Лос-Анджелесе 26 января 2014 года. Премия, считающаяся одной из самых престижных в области музыки, присуждается Американской академией звукозаписи с 1959 года. Лауреатов премии определяют члены Академии звукозаписи путем голосования.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.