Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Собственность Лепса в Таиланде не попадает под санкции


    5 ноября 2013 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Собственности российского эстрадного певца Григория Лепса (Лепсверидзе) в Таиланде санкции американского минфина не угрожают, заявил РИА Новости Чуланон Кхамвонгса — таиландский адвокат, специализирующийся на делах о земельной и недвижимой собственности.

    «Американские законы не распространяются на Таиланд, это вопрос суверенитета и юрисдикции. Внесение российского гражданина в санкционные списки минфина США никак не относится к собственности этого гражданина, находящейся в Таиланде», — сообщил эксперт.

    Он пояснил, что в случае с гражданином США, подпавшим под санкции, американские власти имеют право запросить таиландские правоохранительные органы о проведении расследования.

    «А вот отчуждение такой собственности или ее замораживание — даже в случае с американским гражданином дело не простое. А ведь Лепс — гражданин России, гражданства США не имеет, так что его дом в Таиланде находится в полной безопасности от американских санкций», — заявил юрист.

    «На самом деле Лепсу, как и другим россиянам и вообще иностранцам, следует бояться не американских законов, а таиландских. По нашему законодательству, мы не продаем землю иностранцам, поэтому легальная покупка иностранцем дома, стоящего на участке земли, невозможна. Иностранцам официально продаются только квартиры в многоквартирных домах», — пояснил адвокат.

    Источник: Shoowbiz
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.