Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Беларусь, невзирая на протесты граждан, объявила о старте отбора на конкурс «Евровидение»


    26 октября 2013 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Kravtsova Olga
    В Беларуси стартовал национальный отбор на европейский песенный конкурс "Евровидение-2014". Положение о проведении национального отборочного тура конкурса размещено на сайте Белтелерадиокомпании.

    И это несмотря на то, что ранее в этой стране проводился сбор подписей под онлайн-петицией, призывающей бойкотировать конкурс "Евровидение", запретив его трансляцию в стране. Так, автор документа - Артем Кирашев был возмущен участием в соревновании певца-трансвестита Кончиты Вурста из Австрии и попросил сограждан поддержать петицию. Как сообщалось на различных сайтах, автор петиции аргументировал свои действия тем, что "конкурсантом на Евровидении-2014 от Австрии стал певец-трансвестит Кончита Вурст, пропагандирующий образ жизни, неприемлемый для белорусского общества". Он убежден, что конкурс, который будут смотреть дети, "с подачи европейских либералов станет рассадником содомии". "Беларусь - одна из немногих стран Европы, которая смогла сохранить нормальные здоровые семейные ценности, основанные на любви и взаимном дополнении между мужчиной и женщиной", - отмечает Кирашев в своем обращении. "Если вы разделяете наши взгляды, и вам небезразлично духовное благополучие ваших детей, поддержите нашу инициативу", - призывает он.

    Обращение к Министерству информации Беларуси с требованием запрета показа Евровидения собрало более 800 подписей, однако официальной реакции министерства на обращение представителей общественности так и не последовало.

    Однако начавшийся национальный отбор и можно считать официальной реакцией Беларуси на призыв своих сограждан бойкотировать евросонг.

    Отбор в Беларуси пройдет в два этапа: прослушивание и финал. Побороться за путевку в Данию могут певцы и авторы, которым на дату подачи заявки об участии исполнилось 16 лет. До 29 ноября профессиональное жюри проведет прослушивание участников и определит не более пятнадцати исполнителей для участия в финале. Финал отбора пройдет в январе в формате телевизионного концерта. Исполнитель, набравший наибольшее количество баллов по результатам голосования профессионального жюри и зрительского голосования, станет победителем проекта и представит Беларусь на международном конкурсе песни "Евровидение-2014" в Копенгагене (Дания). Организацию национального отборочного тура и подготовку белорусского участника к международному конкурсу песни "Евровидение-2014" осуществляет Белтелерадиокомпания как единственный в Беларуси член Европейского вещательного союза.

    Отметим. Что Датский национальный вещатель еще в сентября объявил о том, что конкурс пройдет в залах B&W, которые располагаются на площади "Рефхалееэн" на острове Амагер. Комплекс имеет огромные закрытые помещения. Копенгаген претендует на то, что это место соответствует всем требованиям ЕВС. По данным организации, его можно оставить в первозданном "сыром и промышленном виде". Известен и лозунг конкурса - Join Us, что означает "Присоединяйтесь к нам". Этот выбор был одобрен ЕВС и референтной группой. "Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать Европу в Копенгагене. Наш город полон культурным разнообразием, имеет отличную инфраструктуру и множество отелей. Мы рады, что у нас появилась возможность реализовать наши творческие амбиции. Весь район вокруг залов B&W будет преобразован в остров Евровидения", - говорит Пернилле Горбо, исполнительный продюсер конкурса "Евровидение-2014".

    20 сентября ЕВС совместно с командой Евровидения установили новые правила для конкурса песни "Евровидение-2014". Исполнительный продюсер конкурса Йон Ола Санн сообщает, что эти правила собираются сделать конкурс еще более открытым. Система голосования не изменилась, голосование жюри по-прежнему составляет 50 % от общего результата каждой участвующей страны. Зато, согласно новым правилам, имена всех членов жюри будут объявлены еще до начала конкурса, предположительно 1 мая 2014 года. После финала уже будут опубликованы все оценки каждого члена жюри, а также результаты голосования каждой участвующей страны. Изменения коснулись и отбора членов жюри - один и тот же член жюри будет судить только раз в три года.

    В этом году евроконкурсная семья ожидает возможный дебют в лице Ливана. Эта страна никогда не участвовала в конкурсе песни "Евровидение", хотя дебют ее должен был состояться еще в 2005 году. Была даже выбрана участница - Алин Лахуд. Но Европейский вещательный союз запретил стране исключить из трансляции выступление участника от Израиля, в результате Tele Ливан снялся с конкурса. Среди стран, которые возможно откажутся от участия в конкурсе 2014 года - Турция. 14 сентября 2013 года генеральный директор Турецкой телерадиокомпании (TRT) Ибрахим Шахин, объявил, что у них пока нет планов по возвращению на конкурс с текущей обстановкой. Причиной такого решения вновь стало недовольство введением смешанного жюри (системы телеголосования и текущего статуса "Большой пятерки").

    Представитель национального вещателя Андорры заявил, что Андорра не вернется на Евровидение-2014 из-за нехватки средств и маленького бюджета страны. Главный исполнительный директор люксембургского телеканала RTL Tele Алиан Бервик заявил, что Люксембург не вернется на конкурс, ссылаясь на финансовые трудности и отсутствие интереса к конкурсу в обществе. 11 сентября марокканский национальный вещатель SNRT заявил, что у них нет намерения возвращаться на конкурс в следующем году. Следовательно, Марокко не будет участвовать в Дании на конкурсе песни "Евровидение". И все же SNRT не исключает возможность однажды вернуться на конкурс, но в настоящее время это пока вне планов. Монакский вещатель Tele Monte Carlo (TMC) сообщил сайту Esctoday.com, что страна не вернётся на конкурс в 2014 году. Словакия отказывается возвращаться на конкурс в следующем году. Представитель национального вещателя RTVS заявляет: "Евровидение за пределами наших возможностей". К тому же стране никогда не удавалось добиться успеха на конкурсе. Хорватский вещатель HRT 19 сентября заявил, что страна не будет участвовать в конкурсе в 2014 году, ссылаясь на экономические трудности. Представитель национального вещателя Чехии заявил: "Мы действительно не планируем участвовать в конкурсе "Евровидение". Нашей стране не удавалось даже пройти в финал, к тому же страна не набирала больше 9 очков в полуфиналах за 3 раза участия в конкурсе "Евровидение". Главный вещатель Кипра заявил о том, что Кипр отказывается участвовать в Евровидении-2014. Причина - финансовый кризис в стране.

    Источник: echo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.