Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / ex-СССР

Президент Армении наградил Паулса Орденом Чести

Президент Армении Серж Саргсян вручил в понедельник Орден Чести известному латвийскому композитору, народному артисту СССР Раймонду Паулсу, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Орден Чести вручается за защиту государственных и национальных интересов Армении, за особые заслуги в утверждении независимости, демократии, за установление, укрепление и развитие дружбы с республикой, а также за значительный вклад в дело укрепления мира между народами.

«Паулс награжден за вклад в укрепление и развитие армяно-латвийских культурных связей, а также за большие заслуги в мировом музыкальном искусстве», — информирует президентская пресс-служба.

Саргсян высоко оценил преданное служение Паулса культуре, подчеркнув, что на его музыке в течение многих десятилетий воспитывались миллионы людей, в том числе и жители Армении, которые и сегодня с теплотой принимают известного музыканта, сообщает РИА Новости.
Источник: Shoowbiz