Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Памятник Высоцкому установили в Приэльбрусье


    28 сентября 2013 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Церемония открытия самого высокогорного памятника известному певцу и актеру Владимиру Высоцкому прошла в поселке Тегенекли в Приэльбрусье, сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе администрации Эльбрусского района Кабардино-Балкарии.

    В Кабардино-Балкарии известный советский бард бывал много раз, именно в Приэльбрусье Высоцкий написал культовую песню «Лучше гор могут быть только горы». Здесь же, в конце 60-х режиссеры Станислав Говорухин и Борис Дуров сняли фильм «Вертикаль», в котором Высоцкий сыграл главную роль. В поселке Тегенекли функционирует музей имени Владимира Высоцкого.

    «Памятник Высоцкому установлен в Приэльбрусье у дороги в поселке Тегенекли и уникален тем, что расположен на высоте около двух тысяч метров», — говорится в сообщении.

    Автором монумента является известный российский скульптор Александр Аполлонов. На открытие памятника пришли поклонники искусства Владимира Высоцкого, школьники и туристы, в Приэльбрусье также специально прибыл народный артист СССР Василий Лановой.

    «Я очень рад, что Володе поставлен памятник именно здесь, в горах Приэльбрусья, которые он так любил и воспевал, где создавал шедевры советской бардовской музыки», — сказал Лановой на церемонии открытия монумента.

    Источник: Shoowbiz
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.