Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Экс-«Блестящая» через суд запретила мужу общаться с детьми


    27 сентября 2013 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Бывший муж экс-участницы группы «Блестящие» Ксении Новиковой Андрей Середа сможет видеться со своими сыновьями лишь два раза в месяц в присутствии Ксении и ее адвоката. А наложено это ограничение в связи с тем, что два года назад он без согласия матери увез 4-летнего Мирона и 2-летнего Богдана в Лондон.

    Громкий скандал с «похищением» мальчиков родным отцом разразился еще в декабре 2011 года. После того, как пара рассталась, подданный британской короны Андрей Середа увез общих детей в Великобританию без согласия матери, нарушив решение российского суда.

    Как пишет «Heat», справедливость удалось восстановить лишь спустя девять месяцев, кода дети приехали в Испанию на лето. Ксения и ее адвокат убедили суд этой страны, что дети должны жить с матерью. Мирон и Богдан смогли вернуться на родину. Но опасность того, что Андрей Середа может увезти мальчиков за границу, по-прежнему оставалась, ведь по закону он имел право встречаться со своими детьми в отсутствие матери, забирать на выходные и периоды своего отпуска.

    Чтобы не подвергать детей стрессу, Ксения Новикова обратилась в Мещанский суд столицы с просьбой ограничить права отца: она требовала осуществлять свидания с мальчиками лишь в ее присутствии, у нее дома, один раз в месяц и не больше двух часов единовременно.

    - Это мера предосторожности и, на мой взгляд, оправданная. Раньше по мировому соглашению Мирон и Богдан проводили выходные с папой, но теперь я не решаюсь оставлять их наедине с отцом. Неизвестно, куда еще он может их увезти, - поделилась Ксения. – Мы с детьми счастливы в Москве, я дорожу этим и хочу нас обезопасить.

    Адвокат Новиковой Мария Тимофеевская рассказала подробности юридических баталий. Иск, поданный в августе прошлого года, был удовлетворен лишь в сентябре 2013 г. Суд счел обоснованными требования истицы в лице матери детей, позволив Андрею Середе видеть общих детей два раза в месяц.

    Ксения довольна этим решением.

    - Мы не думаем, что Середа и раз-то в месяц будет приезжать - когда дети вернулись к Ксении, он даже ни разу им не позвонил, - отметила адвокат. – Он также не считает нужным исполнять условия мирового соглашения, по которым должен выплачивать 120 тыс.рублей в месяц на содержание ребят. Несколько раз Ксения получала смешные суммы от 7 до 13 тыс. рублей.

    По словам Марии Тимофеевской, с целью избежать выплат, Андрей Середа даже предоставил в суде справку о том, что его доход не превышает 1 тыс. фунтов стерлингов. А недавно пытался и вовсе оспорить выплату алиментов, но потерпел перед лицом Фемиды поражение.

    Источник: Shoowbiz
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.