Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Из группы Nazareth ушел основатель


    31 августа 2013 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Основатель и бессменный вокалист рок-группы Nazareth Дэн Маккаферти покинул группу из-за болезни. Об этом сообщается на официальном сайте коллектива. По словам представителей Nazareth, певец страдает от хронической обструктивной болезни легких — прогрессирующего заболевания, которое ограничивает воздушный поток в дыхательных путях.

    На прошлых выходных во время выступления в Швейцарии музыкант упал на сцене, это спровоцировало слухи о том, что он перенес инсульт. В июле Маккаферти стало плохо во время концерта в Канаде. Эти инциденты вынудили группу отменить дальнейшие выступления и сообщить об уходе артиста.

    Маккаферти принял решение оставить группу после выступления в Канаде. «Я пришел в гримерку и сказал, что не могу так продолжать. Не могу подводить своих парней и фанатов. Если ты не можешь делать свою работу, ты должен уйти», — заявил музыкант.

    Также Маккаферти выразил надежду, что группа после его ухода продолжит свое существование. «Музыка, которую мы делали все эти годы, важнее любого из членов команды. Мы всегда так думали, и я не вижу смысла что-то менять после моего ухода», — сказал певец. О дальнейших планах остальных участников группы пока не сообщается.

    Дэн Маккаферти создал рок-группу Nazareth в 1968 году вместе с гитаристом Мэнни Чарлтоном, басистом Питом Эгнью и барабанщиком Дэррилом Свитом. За 45 лет существования шотландская группа выпустила 22 студийных альбома. Коллектив неоднократно приезжал с концертами в СССР и Россию. В октябре 2012 года Nazareth дали последний концерт в Москве в рамках прощального тура.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.