Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Витас оштрафован на 100 000 рублей


    26 августа 2013 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Певец Витас (Виталий Грачев), обвиняемый в применении насилия в отношении полицейского, приговорен к штрафу в 100 тыс. рублей. Об этом говорится в приговоре Останкинского суда Москвы, рассматривавшего уголовное дело в особом порядке. В ходе заседания Витас, ранее заключивший сделку со следствием, признал вину в том, что «ударил сотрудника полиции правой ногой в правое бедро».

    Адвокат Витаса Сергей Жорин просил суд учесть искреннее раскаяние его подзащитного и назначить ему штраф в размере 50 тыс. рублей. Прокурор требовал оштрафовать подсудимого на 130 тыс. рублей.

    По ходатайству адвоката к материалам дела суд приобщил обращение видных деятелей культуры о назначении минимального наказания Витасу и снисхождении суда. Подпись под обращением поставили Николай Басков, Юрий Антонов, Валерия, Стас Пьеха, Ани Лорак.

    Жорин также просил суд обратить внимание, что в Китае поклонники артиста «устроили акцию протеста против травли Витаса». Сам певец раскаялся в содеянном. «Я действительно раскаиваюсь в том, что случилось в тот день на ВВЦ», — сказал он во время своего последнего слова в суде.

    Артист также упрекнул журналистов в неправильном освещении конфликта. «В том, как это освещалось в СМИ, было много обмана и неправды», — сказал эстрадный исполнитель. Все произошедшее музыкант назвал «следствием стечением роковых обстоятельств».

    Ранее Останкинская межрайонная прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении 34-летнего гражданина Украины Виталия Грачева по ст. 318 УК РФ.

    По версии следствия, 10 мая Грачев находился на проспекте Мира, где сотрудники полиции оформляли дорожно-транспортное происшествие с его участием. «В ходе выяснения обстоятельств аварии он применил насилие в отношении командира отдельной роты ППС отдела полиции по обслуживанию ВВЦ УВД по Северо-Восточному административному округу МВД по Москве, находившегося в форменном обмундировании и при исполнении служебных обязанностей, ударив его ногой по телу», — говорится в пресс-релизе прокуратуры.

    В прокуратуре напомнили, что на стадии предварительного следствия Грачев «полностью признал свою вину, в содеянном раскаялся и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судопроизводства».

    «Обвиняемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении», — добавили в ведомстве.

    Ранее сообщалось, что в середине мая Витас, управляя автомобилем Infiniti, на центральной площади у входа на ВВЦ сбил 29-летнюю велосипедистку, а затем столкнулся с припаркованными Hyundai и Mercedes.

    Очевидцы рассказали полицейским, что после ДТП водитель вышел из машины с пистолетом в руках. Позднее полиция установила, что это был муляж пистолета Макарова. Затем, по данным МВД, правонарушитель сел в свой внедорожник, откуда отказывался выходить на протяжении некоторого времени.

    Инспекторы, прибывшие на место происшествия, предложили водителю пройти освидетельствование на наличие алкоголя в крови, но он отказался. Сотрудники ГИБДД составили протокол об административном правонарушении по соответствующей статье. Вскоре после этого против Витаса были возбуждены два уголовных дела — об угрозе убийством пострадавшей в ДТП и о применении насилия в отношении представителя власти. Позже они были объединены в одно дело.

    В середине июля защита Витаса сообщила, что с певца сняли обвинение, предъявленное по ст. 119 УК РФ — «Угроза убийством». По словам адвоката певца, пострадавшая Ольга Холодова на очной ставке заявила, что подбросила свой велосипед под колеса Infiniti.

    За отказ проходит медицинское освидетельствование после инцидента Витас ранее был лишен прав сроком на полтора года, сообщает «Интерфакс».

    Источник: shoowbiz
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.