Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Наследство «Ласкового мая» не может поделить уже третий суд


    25 августа 2013 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Основатель группы «Ласковый май» Сергей Кузнецов через суд требует 100 млн рублей авторского гонорара от продюсера Андрея Разина. Композитор считает, что импресарио украл у него известные хиты группы.

    Как стало известно «Московскому Комсомольцу», судебная тяжба за шлягеры группы «Ласковый май», среди которых знаменитые «Белые розы», «Седая ночь» и «Розовый вечер», длится не первый год. 49-летний композитор Сергей Кузнецов, который, будучи руководителем музыкального кружка при оренбургской школе-интернате, собрал талантливых ребят, написал им песни и выпустил на сцену, требует от продюсера Андрея Разина заплатить 100 млн рублей за использование созданных им хитов.

    Спор рассматривали суды Оренбурга и Ставрополя, теперь в обстоятельствах дела придется разбираться Тверскому суду столицы — на днях туда поступил новый иск от Сергея Кузнецова. В нем автор песен оспаривает договор, согласно которому в 1992 году он добровольно передал Разину пожизненное право на 27 музыкальных произведений за 100 тыс. рублей. По утверждению истца, договор он не заключал. Более того — до 2005 года исправно получал авторский гонорар от Российского авторского сообщества. Когда же отчисления из РАО прекратились, Кузнецов забеспокоился и начал выяснять причины. Тут и всплыло поддельное соглашение.

    — Договор скреплен якобы моей подписью, но совершенно очевидно, что она впечатана с помощью принтера. Причем Разин представил в РАО не оригинал, а копию документа. Независимые эксперты подтвердили, что автограф не мой, — рассказал композитор. Кузнецов также сообщил, что пока идут разбирательства, продюсер гонораров не получает.

    Разин, напротив, обвиняет песенника в вымогательстве.

    — Кузнецов продал мне права на песни, а на вырученную сумму купил квартиру. Деньги кончились, теперь он требует права назад, — уверяет продюсер.

    Год назад импресарио даже пришлось обращаться в полицию, чтобы утихомирить оппонента. Под наблюдением оперативников он передал Кузнецову 100 тыс. рублей, и тот их взял, после чего было возбуждено уголовное дело.

    После этого инцидента сразу несколько эстрадных звезд высказались в защиту Сергея Кузнецова.

    Источник: shoowbiz
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.