Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Медики нашли в крови у Горшенева два процента алкоголя


    3 августа 2013 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Судмедэксперты установили, что в момент смерти 39-летний музыкант Михаил Горшенев находился в состоянии тяжелейшего алкогольного опьянения. Проведенные экспресс-анализы показали, что в крови Горшенева находилось около двух процентов алкоголя. По мнению экспертов, он был сильно пьян, однако доза не была смертельной. Что именно убило рок-музыканта, скончавшегося в ночь на 19 июля в доме, который он снимал в Коломягах, можно будет определить после экспертизы на содержание наркотиков в крови.

    О том, что накануне солист группы «Король и Шут» много выпил, полиции сразу рассказали его близкие. Жена разругалась с Михаилом и уехала с дочкой к маме именно потому, что муж был сильно пьян.

    – Действительно, в доме было много пустой тары от спиртного, – подтвердили представители полиции. – Но это в основном слабый алкоголь – пиво, вино. Бутылок из-под водки, виски, коньяка не видели.

    На фотографиях, сделанных экспертом-криминалистом, отчетливо видно, что в одной руке у Михаила зажата пачка сигарет, в другой – шприц, а рядом лежит чайная ложка. Из одежды на нем были лишь шорты. Скорее всего, Горшеневу внезапно стало плохо, при падении он разбил лицо и встать уже не смог.

    По словам родных, в феврале этого года Михаил решил «завязать» со своими зависимостями и обратился к специалистам. Вначале он «подшился» от алкоголя, а потом и от наркотиков.

    – Человек, находящийся в стадии опьянения около двух промилле, должен выпить примерно десять литров пива за короткое время, но это огромная нагрузка на сердце, – рассказал заместитель главврача городской наркологической больницы Виктор Григорьев. – К смерти может привести и употребление психотропных веществ.

    Надо также признать, что от зависимостей не спасают кодировки даже в медучреждениях и процент полностью «завязавших» невысок – всего полтора процента. Нужна большая сила воли и желание, чтобы отказаться от всего этого.

    Источник: Shoowbiz
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.