Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Конкурс «Новая волна» завершился в Юрмале


    29 июля 2013 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Kravtsova Olga
    В латвийской Юрмале завершился 12-й Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна - 2013». Победа и главный денежный приз - 50 тыс евро - получил певец с Кубы Роберто Кел Торрес. Второе место и 30 тыс евро достались Саломе Катамадзе из Грузии, третье и 20 тыс евро - исполнителю из Вьетнама Вину Хуату.

    Остальные участники конкурса также не остались без наград. Приза зрительских симпатий удостоился молодой исполнитель из России Арсений Бородин. Телеканал «Муз-ТВ» вручил свою награду - сертификат на ротацию видеоклипа на телеканале - россиянке Юлии Терещенко, сообщает ИТАР-ТАСС.

    Один из основателей конкурса композитор Игорь Крутой во время пресс-конференции отметил, что в этом году состав участников был самым сильным за все 12 лет существования фестиваля. «Мы их скрупулезно выбирали, и как они будут смотреться все вместе на сцене», - подчеркнул он. «Чувствовалось, что конкурсанты «Новой волны» волновались, исполняя перед жюри и зрителями песни вживую. На третий- четвертый день они раскрепостились», - добавил маэстро. Он также напомнил, что впервые все участники выступали без фонограммы. «Выступление не под фонограмму - это нормальный, европейский стандарт», - указал Крутой.

    Председатель оргкомитета «Новой волны» Александр Шенкман со своей стороны отметил, что впервые с момента существования конкурса все прошло спокойно. «Всегда были какие-то вызовы. Наверно нужно было пройти 12 лет, чтобы юрмальские и рижские власти с нами работали как с партнерами. Все прошло идеально», - сказал он.

    Конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна», который пришел на смену всесоюзному фестивалю «Юрмала», традиционно проходит на сцене юрмальского концертного зала «Дзинтари». В этом году в нем приняли участие 16 исполнителей из 12 стран мира. В первый из трех конкурсных дней исполнялись мировые хиты, во второй - хит своей страны, а в третий день представили зрителям и членам жюри песню, написанную специально для музыкального смотра. На фестивале выступили также десятки российских и зарубежных звезд. В составе жюри конкурса Игорь Крутой, Тото Кутуньо, Валерия, Лайма Вайкуле, Константин и Валерий Меладзе, Леонид Агутин, Игорь Николаев, Игорь Матвиенко, Максим Фадеев и Юрий Антонов.

    За годы существования «Новая волна» открыла для публики таких российских исполнителей, как группа Smash!, Анастасия Стоцкая, Дима Билан, Полина Гагарина и Ирина Дубцова. Дважды победа в конкурсной программе фестиваля доставалась музыкантам из Латвии - группе «Космос» и Интарсу Бусулису. Некоторые из участников впоследствии представляли свои страны на конкурсе Евровидение. В этом году от России на «Новой волне» помимо Бородина и Терещенко также выступили группы «FRUKTЫ» и дуэт «Санта-Барбара».

    Источник: Shoowbiz
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.