Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Из Витаса хотят сделать монстра


    22 мая 2013 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Адвокат певца Витаса Сергей Жорин считает, что обвинения в отношении певца носят информационный характер и направлены на подавление воли Витаса, созданию в СМИ образа современного монстра от «шоу-бизнеса», говорится в пресс-релизе распространенном пресс-службой Витаса.

    «21 мая 2013 года в отношении Грачева Виталия Владасовича было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 119 УК РФ, предусматривающей ответственность за угрозы убийством. Указанное обвинение является не только абсурдным, но и противозаконным, представляет собой не то иное, как способ давления на известного певца. На это указывает целый ряд обстоятельств, - говорит адвокат. - Во-первых, сама потерпевшая в средствах массой информации неоднократно заявляла о том, что слов Грачева невозможно было разобрать вообще. При этом согласно диспозиции ст. 119 УК РФ угроза может быть выражена не иначе как словесным образом. Указанной статьей также предусматривается, что потерпевшая должна испытывать чувство реальной опасности, в то время как она снимала Грачева на видео камеру, что является нарушением права Грачева на изображение, закрепленного в ст. 152.1 Гражданского кодекса.

    Во-вторых, многочисленные очевидцы событий, произошедших 10 мая 2013 года, не были допрошены в качестве свидетелей, в свою очередь, для возбуждения уголовного дела необходимо располагать достаточным количеством доказательств, которых в настоящий момент у правоохранительных органов не имеется.

    В-третьих, в материалах дела, имеются несколько объяснений Грачева. Первые объяснения датированы 10 мая 2013 года, в то время как заявление от потерпевшей поступило только 15 мая 2013 года. Попытки привлечь Грачева к ответственности в отсутствие указанного заявления противоречат не только закону, но и здравому смыслу.

    В- четвертых, несмотря на многочисленных очевидцев происшествия, которые подтверждают, что видели, как Грачева избивали несколько мужчин, проверка по данному вопросу не ведется, соответствующие заявления игнорируются сотрудниками правоохранительных органов.

    В-пятых, ГУ МВД вместо того, чтобы в установленном законом порядке, своевременно проинформировать подозреваемого и его защитника о возбуждении уголовного дела, распространило указанные сведения в средствах массовой информации, что также является прямым нарушением прав Грачева В.В.

    Таким образом, повторно заявляю, что Грачева можно обвинять только в отказе от медосвидетельствования и в дорожно-транспортном происшествии, и то при условии, что будет доказана его вина.

    Иные обвинения, в угрозах убийством, оскорблении сотрудников правоохранительных органов, причинении им повреждений носят не правовой характер и не подтверждаются материалами дела. Проводимое расследование в отношении Грачева не объективно и направлено на привлечение его к уголовной ответственности любыми способами.

    И последнее. Совершенно очевидно, что данные обвинения носят информационный характер и направлены на подавление воли Грачева В.В., созданию в СМИ образа современного монстра от «шоу-бизнеса» - Витаса, которого обвиняют во всех смертных грехах.
    И это при том, что с первого дня Витас, его продюсер Пудовкин С.Н. принесли всевозможные извинения участникам ДТП на ВВЦ, публично повторив эти извинения в эфире программы «Пусть говорят» на Первом канале (эфир 22.05.2013)».

    Источник: Shoowbiz
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.