Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Витас уже лишался прав за пьяное вождение


    20 мая 2013 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Певец Виталий Грачев, известный публике под псевдонимом Витас, имея двойное гражданство, беспрепятственно сделал новое водительское удостоверение в Одессе несмотря на то, что в российской столице его дважды лишили прав - за вождение в пьяном виде и за выезд на встречную полосу.

    Изданию LIFE стали известны результаты проверки водительского документа артиста, подлинность которого вызвала подозрение у московских полицейских. В рамках расследования ДТП с участием автомобиля известного певца сотрудники полиции сделали запрос в Управление державной автоинспекции Украины по Одесской области. Украинские коллеги ответили, что гражданину Грачеву Виталию Владасовичу действительно было выдано водительское удостоверение категории «В». Дата выдачи документа - 29 марта 2008 года. Однако после изучения водительской биографии Витаса выяснилось, что на момент получения прав на Украине он уже был лишен права садиться за руль в Москве.

    Первое правонарушение за рулем Витас совершил еще 5 октября 2003 года. Тогда его поймали на вождении автомобиля вообще без соответствующего удостоверения. Буквально через месяц, заплатив штраф, певец все-таки обзавелся правами. Как помечено в базе, сделал он это, не проходя какого-либо обучения в автошколе, а как самоучка.

    Однако не прошло и четырех лет, как артист вновь оказался «бесправным».

    - 21 марта 2007 года Грачев был задержан за рулем в состоянии алкогольного опьянения и уже через неделю суд лишил его прав на 18 месяцев, - рассказал источник в правоохранительных органах. - Однако уже в декабре того же года, будучи лишенным водительского удостоверения, он вновь попался на серьезном нарушении - выехал на встречную полосу. Суд добавил ему еще 5 месяцев лишения.

    Срок наказания у Витаса, таким образом, составил 23 месяца - до марта 2009-го.

    Водительское удостоверение, изъятое у певца во время скандального инцидента у входа во Всероссийский выставочный центр, было выдано ему 29 марта 2008 года, но уже в Одессе. Этот факт и подтвердили в украинской милиции. Эксперты отмечают, что Витас воспользовался лазейкой в законодательстве.

    - Лишение прав - это национальный вопрос, который действует строго на территории одного государства. Допустим, наши граждане будут ездить по встречке на территории Украины и вряд ли кто-то будет с ними связываться, потому что, если начнут разбираться по полной программе, то получат жуткие проблемы, - считает координатор движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов. - Им придется отписываться и через МИД отправлять все документы в другую страну. В случае с Витасом, из-за большого резонанса, возможно, и стоит проделать всю эту процедуру. Это юридическая тонкость, которая встречается очень редко, но как раз ею Витас и воспользовался.

    По мнению адвоката певца Сергея Жорина, факт лишения прав его подзащитного необходимо тщательно проверить.

    - Если даже Витас и был лишен прав в России, это не означает, что он не мог получить водительское удостоверение на Украине и управлять автомобилем в той стране, гражданином которой он является (Витас имеет двойное гражданство РФ и Украины. - Прим. ред.), - пояснил Сергей Жорин.

    Между тем в столичной полиции сообщили, что, если суд вновь отнимет права у Виталия Грачева, он уже не сможет управлять автомобилем в России. Несмотря на то что на данный момент у него два водительских удостоверения - восстановленное после лишения российское и украинское.

    - Единая база ГИБДД позволит сотрудникам полиции исключить использование на территории России лишенным прав водителем любого удостоверения, в каком бы государстве оно ни было получено, - прокомментировали в ГУ МВД по Москве.

    Источник: Shoowbiz
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.