Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Умер создатель обложек альбомов Pink Floyd


    20 апреля 2013 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    В Великобритании на 70-м году жизни скончался фотограф и дизайнер Сторм Торгерсон, автор обложек большинства альбомов группы Pink Floyd. Об этом сообщает Associated Press.

    Непосредственная причина смерти Торгенсона не называется, однако известно, что в последние несколько лет он тяжело болел. В сообщении о его кончине подчеркивается, что он умер в окружении семьи и друзей.

    Торгерсон, получивший образование в Королевском колледже искусств, в 1968 году основал студию дизайна «Hipgnosis». На протяжении следующих нескольких лет студия, в которой Торгерсон был одним из основных авторов идей, оформляла обложки для ведущих рок-групп того времени; среди ее клиентов были Led Zeppelin, AC/DC, Bad Company, Black Sabbath и Rainbow.

    Еще в середине 1960-х годов Торгерсон познакомился с участниками Pink Floyd Сидом Барретом и Роджером Уотерсом и впоследствии создал обложки для большинства альбомов группы, в частности, для «The Dark Side of the Moon», «Animals» и «Wish You Were Here». Гитарист коллектива Дэвид Гилмор впоследствии заявлял, что обложки, созданные Торгенсоном, являются «неотъемлемой частью работ Pink Floyd».

    В 1982 году студия «Hipgnosis» была закрыта, однако Торгерсон продолжил заниматься оформлением альбомных обложек самостоятельно. В последнее десятилетие он разрабатывал дизайны обложек для пластинок таких групп как Muse, Audioslave, The Offspring и The Mars Volta.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.