Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Из-за новых правил песня «Harlem Shake» стала лидером «Биллборда»


    24 февраля 2013 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Летом 2102 года появился клип «Gangnam Style» южнокорейского комика и рэпера Psy. И все, на полгода мир просто «завис», слушая эту «заразную» песню. На клип к ней были сняты сотни пародий, причем делали это не только простые слушатели, но даже сотрудники весьма крупных компаний, звезды и работники самых суровых профессий. Все, кому не лень, одним словом.

    Прошло полгода, и «Gangnam Style» всем поднадоел. Но его место быстро занял новый «вирус» - видео австралийских подростков на песню «Harlem Shake», которую исполняет американский музыкант Baauer. От нечего делать они в один прекрасный день напялили костюмы и стали танцевать под «Harlem Shake», причем танец у них не богат на хореографические изыски. Но мемами обычно как раз и становятся такие незамысловатые выступления.



    На сегодняшний день ролик-мем посмотрели десятки миллионов пользователей. Это стало пищей к размышлению для американского журнала «Биллборд», который составляет самые авторитетные и популярные музыкальные чарты. Издание решило отныне принимать во внимание популярность песен на YouTube при составлении хит-парада «Hot 100».

    Нововведение окажет значительное влияние на многих артистов и их произведения, поскольку прежде ранжирование осуществляли, в основном, на основе количества повторений на радио и продаже физических носителей с музыкой. В цифровой век, впрочем, этот метод уже не подходит. В ноябре прошлого года издание впервые обратилось к таким популярным сервисам, как Spotify, Muve, Slacker, Rhapsody, Rdio и Xbox Music. Теперь к списку добавлен гигант эпохи цифрового видео и аудио, YouTube.

    Некоторые музыканты, включая Джоша Гробана, выразили недовольство новыми правилами, из-за которых песня Baauer дебютировала в «Billboard Hot 100» на первом месте. Такой удачный дебют в чарте издания произошел всего в 21 раз. Но, похоже, исполнителям придется смириться и активнее раскручивать себя в интернете.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.