Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    У «Бригадного подряда» отняли песни


    9 февраля 2013 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Бывший участник группы «Бригадный подряд» Юрий Соболев пытается запретить своим бывшим коллегам исполнять созданные им песни. Музыкант уже пожаловался администрации сайта YouTube, в результате чего ряд роликов «Бригадного подряда» были заблокированы, сообщает ThankYou.

    «Группа «Бригадный подряд» не получала официальных уведомлений о запрете исполнения каких либо песен, написанных кем либо, – заявляет директор команды Илья «Шеф» Золотухин». - Поэтому данная ситуация кажется странной и нелогичной».

    В свою очередь один из создателей проекта Александр «Сантер» Лукьянов прокомментировал возникшую ситуацию следующим образом: «Я хочу охарактеризовать ситуацию с претензией Юрия Соболева по авторским правам к «Бригадному подряду». От себя лично, но надеюсь, что группа разделяет моё мнение. Вот список песен, авторства Соболева, которые мы исполняли в электрической и акустической версиях: «Всерьёз», «Кировский Завод», «После концерта», «Насилие и Секс», «Попса», «Про Это», «Мясо», «Соловьи», «Мордобой», «Человеколюби-Е» и «Май». Юра потребовал, чтобы все видео и аудио материалы связанные с этими песнями публиковались только со следующей ремаркой – «автор слов и музыки Юрий Соболев». Только так и никак иначе. Условие было выполнено, но теперь, к сожалению этого не проверить, т.к. наш аккаунт вместе со всеми видео удалён, возможно, Юру не устроило, что я подписывал – «авт. Ю.Соболев».

    Второе требование Юрия состояло в том, что мы обязаны перед любым концертным исполнением его песни объявлять: «Сейчас исполняется песня автором слов и музыки которой является Юрий Соболев». Я один раз попробовал это сделать и понял, что выгляжу как полный му…к. Вот в общем-то и всё. Для меня очевидно, что вся Юрина затея связана с желанием получить денег. Мне искренне жаль, что эти песни мы больше не сможем исполнять».

    Источник: Shoowbiz
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.